Вопрос о справке для ГАИ

Собираюсь сделать справку в ГАИ смущает лишь 1н фактор это нарколог. Если не состою ни на каких учетах, обязан ли я пройти тест у него? будет ли при этом составляться протокол

Уточнение от клиента

А если он будет давить на то чтобы я прошел это мед. освидетельствование могу ли я ему отказать?

, Стас, г. Москва
Антон Пряничников
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!

Обычно это происходит в форме беседы. Никаких протоколов не будет если вы не будете находится в состоянии наркотического опьянения и будут отсутствовать видимы следы.

Отказаться вы конечно можете, однако отметку в справки он врядли поставит. Лучше не допускать подобных ситуаций.