Москомприватбанк в марте 2014 года заблокировал кредитную карту, не объяснив почему

Три года назад оформила кредитную карту в Москомприватбанке. Платила регулярно, задолженностей и претензий со стороны банка ко мне не было. В конце марта пришло сообщение, что моя карта заблокирована. Пошла в офис банка, а они уже закрыты и сняты были вывески. Исчезли и банкоматы. В начале августа получаю от банка гневное письмо с угрозами и карами о том, что у меня задолженность 30 тысяч рублей - а платила я ежемесячно в пределах 3 - 3,5 тыс.руб. Что мне делать? Я не отказывалась выплачивать кредитные деньги. И не отказываюсь Насколько законны действия Приват-банка? Я Пенсионерка и выплатить сразу 30 тыс.руб. не могу.

, Людмила Николаевна, г. Воронеж
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Приват банк был выкуплен Бинбанком и теперь Вы должны платить деньги туда.

Новое наименование Приват банка — Бинбанк кредитные карты. адрес сайта http://www.privatbank.ru/

Действия банка неправомерны, если не были просрочки, Вам в любом случае должно было быть предложено подписать дополнительное соглашение к договору и указаны новые реквизиты.

Обращайтесь в банк за разрешением ситуации (напишите заявление о реструктуризации, или  о рассрочке кредита).