Вселение в квартиру тёщи

недавно ушел из квартиры тещи из-за провокаций на противоправные действия со стороны жены и тещи. Живу временно у знакомых. Прописан с 1985 в трехкомнатной квартире тещи ,после регистрации брака с женой. в приватизации квартиры не принимал участия (как и жена) теща -собственник.ныне жена подала на развод и угрожает . что выпишет из квартиры на улицу и выкинет моё имущество и зимние вещи...

Юристы подсказали что нужен иск на вселение подать в суд и никто не может лишить жилья самовольно , а по ст. 31ЖК Рф п.4 и ст. 19 фз о введении в действие ЖК РФ от 29.12.2004 3 189-ФЗ .."действие п.4 ст.31ЖК не распространяется на бывших членов семьи собственника.... П раво пользования приватизированным жилым помещением носит бессрочный характер".. Судья говорил, что зять не член семьи собственника? Но, теща -то прописывала меня как мужа её дочери в 1985? И в процессе приватизации я зарегистрирован(прописан был!) по адресу почти 30 летнего проживания!? А к пенсии -к старости, что можно меня и на улицу!?...ПОМОГИТЕ, люди добрые! Первый раз стал ходить в суди не от хорошей жизни. Судя по Вашим. грамотным и детальным советам ТУТ можно найти помощь и поддержку???

, Евгений, г. Кизилюрт
Татьяна Рябова
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Евгений.

Вы, судя по всему, имели право на участие в приватизации квартиры, но отказались от него. В таком случае право проживания в этой квартире за Вами сохраняется пожизненно. Выселить они Вас не смогут.

Евгений
Клиент, г. Кизилюрт

А подтверждение этого факта-

из БТИ Справка об отказе от приватизации?

Или пойдет и ВЫПИСКА из ЕГРП. где сказано.

правопритязания отсутствуют?!