8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вселение в квартиру тёщи

недавно ушел из квартиры тещи из-за провокаций на противоправные действия со стороны жены и тещи. Живу временно у знакомых. Прописан с 1985 в трехкомнатной квартире тещи ,после регистрации брака с женой. в приватизации квартиры не принимал участия (как и жена) теща -собственник.ныне жена подала на развод и угрожает . что выпишет из квартиры на улицу и выкинет моё имущество и зимние вещи...

Юристы подсказали что нужен иск на вселение подать в суд и никто не может лишить жилья самовольно , а по ст. 31ЖК Рф п.4 и ст. 19 фз о введении в действие ЖК РФ от 29.12.2004 3 189-ФЗ .."действие п.4 ст.31ЖК не распространяется на бывших членов семьи собственника.... П раво пользования приватизированным жилым помещением носит бессрочный характер".. Судья говорил, что зять не член семьи собственника? Но, теща -то прописывала меня как мужа её дочери в 1985? И в процессе приватизации я зарегистрирован(прописан был!) по адресу почти 30 летнего проживания!? А к пенсии -к старости, что можно меня и на улицу!?...ПОМОГИТЕ, люди добрые! Первый раз стал ходить в суди не от хорошей жизни. Судя по Вашим. грамотным и детальным советам ТУТ можно найти помощь и поддержку???

Показать полностью
, Евгений, г. Кизилюрт
Татьяна Рябова
Татьяна Рябова
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Евгений.

Вы, судя по всему, имели право на участие в приватизации квартиры, но отказались от него. В таком случае право проживания в этой квартире за Вами сохраняется пожизненно. Выселить они Вас не смогут.

1
0
1
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Кизилюрт

А подтверждение этого факта-

из БТИ Справка об отказе от приватизации?

Или пойдет и ВЫПИСКА из ЕГРП. где сказано.

правопритязания отсутствуют?!

Похожие вопросы
Недвижимость
Здравствуйте, подскажите, дом многоквартирный, аварийный, идёт под снос, в нашей квартире двухкомнатной 2 собственника, дадут ли квартиру каждому собственнику при сносе?
Здравствуйте, подскажите, дом многоквартирный,аварийный, идёт под снос ,в нашей квартире двухкомнатной 2 собственника, дадут ли квартиру каждому собственнику при сносе?
, вопрос №4100145, Лада, г. Москва
700 ₽
Семейное право
Необходимо оформить, чтобы дети от предыдущего брака не имели прав на эту квартиру?
Добрый день! Я замужем, в браке куплена квартира, собственность оформлена на меня. У мужа от предыдущего брака остались дети. Какой документ (дарственная, брачный договор, его отказ от имущества и т.д.) необходимо оформить, чтобы дети от предыдущего брака не имели прав на эту квартиру? есть общий ребенок, муж хотел передать свою долю ей, но можно мне, не принципиально.
, вопрос №4097939, Светлана, г. Махачкала
Материнский капитал
А в ПФР сказали что можно, т.к это улучшение жилищных условий
Здравствуйте, у меня в собственности 1/2 квартиры, вторая 1/2 квартиры у мамы. Хочу выкупить у нее ее долю под материнский капитал, сразу выделить доли. Сегодня обратилась к нотариусу он мне сказал что сделка не действительна, т.к нельзя проводить такие сделки. а в ПФР сказали что можно, т.к это улучшение жилищных условий.
, вопрос №4097786, Олеся, г. Назарово
Наследство
Найма или квартиру уже можно считать потерянной?
Интересует такой вопрос: в феврале этого года у меня умер дедушка и отец. Дедушка был нанимателем соц. квартиры. На данный момент в квартире прописан один человек - это моя тётя, которая злоупотребляет спиртными напитками. Из-за своей зависимости за квартирой она не ухаживает, т.е. не платит ком. услуги (в том числе и не покрывает задолженность), не убирает там, не травит клопов и тараканов. Знаю, что есть статья, где люди, проживающие в муниципальной квартире обязаны за ней ухаживать и не допускать такой картины. Вопросом наследства моя тетя не занимается, в силу, повторюсь, своей зависимости. Срок до августа. Меры она никакие не предпринимает. Подскажите, пожалуйста, как мы с двоюродным братом можем унаследовать данную квартиру, если она в соц. найме? Возможно ли перезаключить договор соц. найма или квартиру уже можно считать потерянной?
, вопрос №4096299, Виктория Vicky, г. Москва
Дата обновления страницы 24.08.2014