Как тогда будут начислятся декретные

Здраствуйте! Я хотела спросить скоро мне уходить в декрет,я работаю офицально но как только я пойду в декрет мне придеться уволиться. Как мне тогда начислять декретные.

, Людмила Кривенко, г. Санкт-Петербург
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Зачем Вам увольняться с работы? Вы сама этого желаете? Тогда центр социальных выплат будет выплачивать ежемесячные пособия. Но они будут гораздо меньше, чем больничный 70 дней до родов и 70 дней после родов в размере среднего заработка и пособия по уходу за ребенком в размере 40% от зарплаты.