8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Срок алиментных обязательств

Срок алиментных обязательств заканчивается 5 ноября, может ли супруга продлить этот срок, и в каком случае ? Сын с рождения не инвалид. Может ли бывшая супруга оформить инвалидность с 17 летнего возраста сына и буду ли я ему продолжать платить алименты после 18 лет ?

, Альберт Лысенко, г. Волгоград
Светлана Аверкиева
Светлана Аверкиева
Юрист, г. Калининград

Алиментные обязательства родителей прекращаются с момента достижения ребенком 18 лет.

В соот. со ст. 86 СК РФ

1. При отсутствии соглашения и при наличии исключительных обстоятельств (тяжелой болезни, увечья несовершеннолетних детей или нетрудоспособных совершеннолетних нуждающихся детей, необходимости оплаты постороннего ухода за ними и других обстоятельств) каждый из родителей может быть привлечен судом к участию в несении дополнительных расходов, вызванных этими обстоятельствами.

Я не могу сказать, может ли ваша бывшая супруга оформит инвалидность, или нет. Не вижу смысла гадать. Но взыскать дополнительные расходы после 18 лет можно только по Решению суда.

0
0
0
0
Альберт Лысенко
Альберт Лысенко
Клиент, г. Волгоград

Ну если она оформит инвалидность в 17 летнем возрасте ребенка, суд может в данном случае присудить выплачивать алименты после 18 лет ???? Или же только если ребенок с рождения инвалид ???

Одного факта инвалидности не достаточно. 

Ваш ребенок может сам себя обслуживать? 

Доп. расходы присуждаются в ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ СЛУЧАЯХ

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Если, да, то на основании какой статьи закона установлен этот срок?
Здравствуйте! Существует ли срок для предъявления исполнительного листа, выданного по арбитражному делу? Если, да, то на основании какой статьи закона установлен этот срок? С уважением, Вадим
, вопрос №4100142, Вадим Файнберг, г. Москва
586 ₽
Автомобильное право
И какой срок получения после сдачи?
Здравствуйте! Хотел бы уточнить по вопросы восстановления ВУ после лишения. Лишён за вождение в состоянии алкогольного опьянения в ~2017г. (прошел длительный срок после лишения, понимаю, что ВУ уничтожено) Теперь хочу восстановить. Хотел бы узнать дальнейший процесс после оплаты всех штрафов, получения мед. справки, нужно ли заново учиться? Сдают только теорию или практику тоже? И какой срок получения после сдачи?
, вопрос №4099518, Валерий, г. Москва
Военное право
Муж заключил контракт в июле 2023 года, сроком на 1 год, на момент заключения ему было 52 года, может ли он уволиться по истечении срока контракта?
муж заключил контракт в июле 2023 года, сроком на 1 год , на момент заключения ему было 52 года, может ли он уволиться по истечении срока контракта?
, вопрос №4098511, Ольга, г. Москва
Кредитование
Я хочу написать им претензию о том, что я ждала от них уведомления и имела право не выполнять свои обязательства и не знаю как правильно написать
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я брала кредит в банке Хоум Кредите в апреле 2021г , тот период этот банк принадлежал зарубежному владельцу и председателем правления был Подольский, но после в июле 2022года поменялся председатель стал Скабара, и банк меня об этом не уведомил.Я до сегодняшнего дня не платила ждала когда они это сделают и соответсвенно все эти два года они даже ни разу не позвонили мне. Теперь я узнаю , что они подали на меня в суд. Я хочу написать им претензию о том, что я ждала от них уведомления и имела право не выполнять свои обязательства и не знаю как правильно написать. Прошу у вас помощи .
, вопрос №4097023, Карина, г. Краснодар
Дата обновления страницы 20.08.2014