Право супруги на недвижимость

Имеет ли право супруга на квартиру, если квартира покупалась мною до брака, но потом в браке закладывалась с переоформлением на другого человека на месяц, через месяц квартиру переоформили назад на меня.

, станислав, г. Самара
Алексей Евсеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Станислав.

По какому виду сделки происходило «переоформление»? Дарение или купля-продажа?

станислав
Клиент, г. Самара

Купля-продажа.

Если купля-продажа квартиры происходила в браке, то это имущество, по общему правилу, считается совместно нажитым и может быть разделено между супругами в равных долях.

Удачи вам.