8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто должен будет платить ипотечный кредит за квартиру после раздела имущества?

С женой раздел имущества при разводе. Всё имущество между нами будет разделено пополам. Квартира куплена в кредит в собственности будет по 1/2, но привлекался мой брат вторым созаемщиком для того чтобы банк одобрил большую сумму кредита. Кто в таком случае обязан платить ипотеку? Все созаемщики или только те на кого оформлена собственность?

, Дмитрий, г. Тверь
Светлана Аверкиева
Светлана Аверкиева
Юрист, г. Калининград

Дмитрий, в вашем вопросе недостаточно информации для полноценного ответа.

Также много мне непонятного. Вы пишите, что квартира БУДЕТ в собственности по 1/2. А сейчас она в чьей собственности? Разве не в вашей?

Супруга созаемщиком не была?

1
0
1
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Тверь

Квартира с обребенением, я не так выразился. В собсвенности у меня 1/2 и у жены 1/2+ ещё средства материнского капитала использованы в качестве погашения части основного долга, и как следствие после выплаты кредита мы обязались предоставить доли этой квартиры детям. В банке я основной заемщик, супруга созаемщик, а мой брат поручитель, но в документах написано, что он тоже созаемщик. Вот меня волнует вопрос при разделе имущества поделят и кредит, а могут ли моего брата обязать выплачивать кредит? Или только я и бывшая жена?

Если ваш брат созаемщик, то он не может быть поручителем. Одно исключает другое. 

При разделе имущества вам необходимо делить оставшийся долг. Как делить, решать вам. Как правило, пополам. Все это указывается в исковом заявлении.

Что касается вашего брата, я не понимаю, является ли он стороной кредитного договора, или только поручителем. Документы необходимо изучать.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Раздел имущества супругов Если для покупки новой квартиры в браке использовались деньги от продажи старой
Раздел имущества супругов Если для покупки новой квартиры в браке использовались деньги от продажи старой квартиры жены, которая ей досталась в результате дарения близкого родственника, то подлежит ли эта доля делению пополам при разводе?
, вопрос №4100380, Сергей, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Здравствуйте, есть ситуация по разделу имущества
Здравствуйте, есть ситуация по разделу имущества
, вопрос №4099971, Леонид, г. Москва
Семейное право
Теперь хочу подать на раздел имущества и раздел долгов на моих госуслугах
Добрый день! Подскажите пожалуйста,я развёлся с женой. Теперь хочу подать на раздел имущества и раздел долгов на моих госуслугах. Куда мне нужно обращаться?
, вопрос №4099456, Илья, г. Москва
Раздел имущества
Здравствуйте, могу ли я подать на раздел имущества, если после расторжения брака прошло 1, 5 года и я и дети выписались уже с этого дома?
Здравствуйте, могу ли я подать на раздел имущества, если после расторжения брака прошло 1,5 года и я и дети выписались уже с этого дома?
, вопрос №4099215, Ксения, г. Москва
Гражданское право
Я должна была банку деньги по кредиту.Я погасила задолженность в полном объеме.Пошла в банк и попросила
Здравствуйте!Я должна была банку деньги по кредиту.Я погасила задолженность в полном объеме.Пошла в банк и попросила закрыть счёт.Мне сказали, что закрыли.Но сегодня заблокировали карту с денежными средствами,сказали ,что у меня задолженность по кредиту сначала 16 рублей,а потом 26, потом 500.Что мне делать?Законно ли это?
, вопрос №4097600, Евгения Владимировна, г. Нальчик
Дата обновления страницы 20.08.2014