8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обременение права: арест. Что это означает

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации: собираюсь оформить договор Купли/продажи ЗУ. Предварительно сделала запрос в ЕГРП по кадастровому номеру и вот что приходит.

Ограничение (обременение)

права:

4.1.1. вид: Арест, Арест.

дата государственной

регистрации:

10.08.2009

номер государственной

регистрации:

24-24-01/092/2009-804

срок, на который

установлено ограничение

(обременение) права:

лицо, в пользу которого

установлено ограничение

(обременение) права:

основание

государственной

регистрации:

Определение суда oт 20.07.2009, наименование суда:

Мировой судья судебного участка № 69 в Октябрьском

районе г. Красноярска . Что это означает?? Собственник утверждает, что это было до него, у предыдущего владельца.

Показать полностью
, Дарья, г. Красноярск
Анастасия Наумова
Анастасия Наумова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Собственник, скорее всего, лукавит, при аресте он не смог бы приобрести участок — сделка не прошла бы в Росреестре. Либо он приобрел участок в период, когда по нему шло судебное разбирательство и определение мирового судьи не успело еще придти в Росреестр.

У Вас не получится зарегистрировать права на данный участок до снятия ареста. Чтобы снять арест, нужно узнать, по какому делу и в связи с чем он был наложен. Если дело уже давным давно разрешили, а арест снять забыли, тогда нужно писать заявление мировому судье о снятии ареста.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Спустя 2месяца его нашел какой-то человек, но полиция ссылается, что это находка и телефон уже не принадлежит истинному хозяину
Потерпевший потерял телефон 14 про макс стоимостью около 90000рублей, написав заявление о потери с уточненниями где и когда, без уточнения кражи. Спустя 2месяца его нашел какой-то человек, но полиция ссылается, что это находка и телефон уже не принадлежит истинному хозяину.
, вопрос №4100572, Игорь, г. Екатеринбург
Семейное право
Пришло постоновление о задолжности в нао пко клиенское бюро что это значит
Пришло постоновление о задолжности в нао пко клиенское бюро что это значит
, вопрос №4099742, Илья, г. Иркутск
Семейное право
Здравствуйте подскажите пожалуйста, если муж продает машину купленную в браке.Жена может отменить сделку.Потому что, это не только его но и её
Здравствуйте подскажите пожалуйста,если муж продает машину купленную в браке.Жена может отменить сделку.Потому что,это не только его но и её. Вопрос почему по части конфискации это не работает.
, вопрос №4098213, Надежда, г. Иваново
Семейное право
Насколько важно указать причину развода в заявлении в моем случае, на что это повлияет в будущем?
дочками из дома. Мне деньгами помогали наши общие с мужем друзья, знакомые. На сегодняшний день, я работаю, методистом в спорткомплексе. Заработная плата буквально как минимальный прожиточный минимум на меня и 2их детей по ЯНАО. ОКОЛО 67000 тыс. Иногда меньше. Я проживаю в селе ЯНАО. На алименты не подавала. Боюсь, что муж пока не развелись приедет и будет угрожать физически, бить. Детей пугать. Имущество мы уже поделили: заключили брачный договор: мне доостается дом с землей около 8 соток в селе, еме квартира 2комнатная в г. Тюмени. И машина. За машину по договоренности он мне треть денег дал под расписку. Сейчас готовимся делить детей по суду. В заявлении он просит указывать меня причину развода такую: по причине несовместимости характеров, отсутствия общих интересов и взглядов на жизнь. Насколько важно указать причину развода в заявлении в моем случае, на что это повлияет в будущем?
, вопрос №4097845, Сидоренко Евгения, г. Братск
Налоговое право
Можно ли расторгнуть договор дарения по обоюдному согласию и как это сделать и что это даст?
Здравствуйте! Сын подарил матери квартиру в 2022 году. Сегодня мать решила её продать, но очень большой налог. Можно ли расторгнуть договор дарения по обоюдному согласию и как это сделать и что это даст? Спасибо!
, вопрос №4097821, Анатолий, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 20.08.2014