8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли страховка в потреб. Кредите?

Добрый день, в 2012 году я брала кредит в банке траст, в 2013 году были финансовые трудности, кредит не платила 4 месяца банк подал в суд, с марта по июнь шли суды, мной был направлен встречный иск на незаконное навязывание услуг, т.е. включение страховки в кредит, суд не принял все изложенное во внимание и вынес решение в мою пользу, сейчас я подала апелляцию в областной суд, подскажите то-что банк включает страховку в кредит, и заставляют подписывать все документы это получается законно?

, Яна Александрова, г. Белгород
Данила Ершов
Данила Ершов
Юридическая компания "Де-факто", г. Барнаул

Здравсвуйте, Яна!

Незаконно, но что «заставляют» подписать надо еще доказать в суде. Банки выдают кредиты только совершеннолетним гражданам, в этом возрасте предполагается, что люди отдают отчет своим действиям и отвечают за свои поступки. Никто же Вам не угрожал?

Согласно ст. 16 ЗоЗПП запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Как установить, законно ли данная постройка?
Здравствуйте, в нашем поселке в 1000 м от жилых домов построили асфальбетонный завод. Как установить, законно ли данная постройка? Земли в частной собственности
, вопрос №4099428, Законность АБЗ, г. Пермь
Семейное право
Законно ли жить в 14 с бабушкой, если в ее квартире есть прописка и родители не против?
Законно ли жить в 14 с бабушкой, если в ее квартире есть прописка и родители не против?
, вопрос №4098542, Анастасия, г. Москва
Гражданское право
Я должна была банку деньги по кредиту.Я погасила задолженность в полном объеме.Пошла в банк и попросила
Здравствуйте!Я должна была банку деньги по кредиту.Я погасила задолженность в полном объеме.Пошла в банк и попросила закрыть счёт.Мне сказали, что закрыли.Но сегодня заблокировали карту с денежными средствами,сказали ,что у меня задолженность по кредиту сначала 16 рублей,а потом 26, потом 500.Что мне делать?Законно ли это?
, вопрос №4097600, Евгения Владимировна, г. Нальчик
Военное право
Контракт окончился 15.09.22 года, но меня до сих пор уволили, под действием и статью о частичной мобилизации не попал, законно ли они меня не увольняют?
Контракт окончился 15.09.22 года , но меня до сих пор уволили , под действием и статью о частичной мобилизации не попал, законно ли они меня не увольняют ?
, вопрос №4096708, Владимир, г. Москва
Дата обновления страницы 20.08.2014