8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обращение взыскание на заложенное имущество по кредитному договору

Здравствуйте! на приеме у пристава исполнителя узнала о наличии заочного решения о взыскании долга по кредитному договору и обращении взыскания на заложенное имущество (договор об ипотеке). решение от 24.04.14, 13.08. пристав вручила мне все постановления, копию исп листа и постановление о передаче мне залог имущества на ответственное хранение. Корреспонденция мной не получалась ранее и суд проходил в другом городе, как быть в такой ситуации, как отменить заочное решение

, Евгения Александровна, г. Красноярск
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса
Эксперт

Здравствуйте, Елена!

Вы можете восстановить срок — 7 дней с даты извещения. Дата извещения — это дата вручения Вам документов судебным приставом.

Поэтому срочно пишите в суд заявление об отмене заочного решения.

… Только я не знаю, насколько Вам это поможет. Всё равно банк будет взыскивать задолженность, всё равно будет обращено взыскание на предмет залога  — всё это предусмотрено условиями кредитного договора.

Если у Вас есть возможность гасить долг, то попытайтесь договориться с кредитором  о заключении мирового соглашения в рамках исполнительного производства.

Удачи!

0
0
0
0
Евгения Александровна
Евгения Александровна
Клиент, г. Красноярск

Но в соответствии ст.242 гпк, помимо указания причин неявки необходимо так же сослаться на обстоятельства и представить доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда, а по факту представлять то нечего... я так понимаю, шансов на отмену практически нет..?

Евгения Александровна! Но Вам не нужно указывать причины неявки — ведь Вы даже не были извещены о судебном заседании.

А вот что касается обстоятельств, то к таким могут быть отнесены следующие: существенное погашение просроченной задолженности в период рассмотрения дела и вынесения заочного решения, изменение материального положения ответчика, позволяющее войти в график платежей и как следствие — возможность заключения мирового соглашения с банком...

Отменяйте в любом случае, в смысле — заявление об отмене подавайте.

*И простите, что я к Вам обратилась по имени не верно…

0
0
0
0
Светлана Аверкиева
Светлана Аверкиева
Юрист, г. Калининград

Вам срочно необходимо отменить заочное решение в соот. со ст. 237 ГПК, если заочное решение вы не получали. У вас есть на это 7 дней. Также вы можете обжаловать Заочное решение в Апелляционном порядке восстановив срок на обжалование.

Рекомендую обратиться к юристу со всеми имеющимися документами

0
0
0
0
Евгения Александровна
Евгения Александровна
Клиент, г. Красноярск

Но в соответствии ст.242 гпк, помимо указания причин неявки необходимо так же сослаться на обстоятельства и представить доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда, а по факту представлять то нечего... я так понимаю, шансов на отмену практически нет..?

Я не могу вам сказать, поскольку не знаю фактических обстоятельств вашего дела. Как долго вы платили ипотечный кредит, какой остаток долга по кредиту. Все это имеет существенное значение.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
3 с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства?
Здравствуйте! Банк взыскал с должника (юридического лица) и двух поручителей (физических диц) по кредитному договору сумму. Затем банк обанкротился. Право требования банка к должнику было выставлено на торги и я купил его, заключив договор уступки прав требования. В настоящее время в отношении должника процедура банкротства завершена. В отношении поручителей (физических лиц) ситуация такая: один поручитель не находится в процедуре банкротства; в отношении другого поручителя введена процедура банкротства, но она не завершена, следующее заседание назначено на 20.05.2024. Мне нужно подать заявление о процессуальном правопреемстве, то есть просить суд произвести замену банка на меня по требованию о взыскании суммы субсидиарной ответственности. С кого мне просить взыскать такую сумму: 1) с должника, в отношении которого завершена процедура банкротства; 2) с должника, в отношении которого процедура банкротства не завершена (что именно я должен сделать в отношении этого должника?); 3) с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства? С уважением, Вадим
, вопрос №4100138, Вадим Файнберг, г. Москва
2100 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Как в таких случаях в суде делится имущество и определяется с кем остается ребенок
Я мужчина 55 лет в браке 13 лет работаю. Жена 40 лет. Работает.Зарплата больше моей.Сын 9 лет школьник.Жена настаивает на разводе-причина ее новые отношения. В собственности 2х комнатная кв куплена в браке в ипотеке.70% первого взноса за счет продажи 1к квартиры кт принадлежала мне до брака. В собственности 1к квартира Купленная в браке полностью за счет средств полученных от 1к квартиры кт я получил в наследство находясь в браке. В собственности 2 машины куплены в браке одна из них кредитная. Договорится о разделе имущества и о месте жительства сына не удается. Как в таких случаях в суде делится имущество и определяется с кем остается ребенок.Москва.
, вопрос №4099206, Алексей, г. Ярославль
Страхование
Страховка у меня оформлена во время, единственное что я им забыл предоставить
Добрый день. Есть кредитный договор ипотеки в Сбербанке. Я забыл им предоставить Страховку недвижимости, они списали штраф с счёта где списывают ежемесячные платежи по договору. Страховка у меня оформлена во время, единственное что я им забыл предоставить. Хотя в Договоре указанно за несвоевременное страхование объекта недвижимости. А у меня своевременно оформлена, но единственное не предоставил им новый полис.
, вопрос №4098115, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 20.08.2014