Фирменное наименование для ООО с упоминанием ФИО деятеля в сфере медицины

Доброго дня, уважаемые! Есть вопрос, по которому хочется убедиться, что думаю правильно. Ведь нет же никаких ограничений для обычного ООО, чтобы назвать его ООО "Консультационный центр им _________и инициалы и фамилия деятеля в сфере медицины"? Благодарю заранее за оперативный ответ!

, Катерина, г. Москва
Ярослав Цветков
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте!

Существующее законодательство предъявляет свои требования к названиям фирм, под жестким запретом:

 Слово «Россия» и все его производные, включая слово «рос», а также слова «федеральный», «Москва». Чтобы получить право использования данных наименований, нужно заручиться разрешением правительства нашей страны и заплатить пошлину.

Названия (полные или сокращенные) органов государственной власти, международных организаций, общественных объединений.

Названия субъектов, областей и городов РФ.

Обозначения, которые тем или иным образом противоречат принципам морали и общественным интересам.

Нецензурные выражения; слова и словосочетания, дискриминирующие часть населения.

Латиница, пунктуационные символы &, @, +, сокращения Vip, Ltd.

Если имя, которое Вы хотите использовать, не является товарным знаком (зарегистрировано в качестве такового), то можете назваться так как Вы указали. Если же оно зарегистрировано в качестве товарного знака, то документы вам просто вернут.

С уважением,

Ярослав Цветков.