8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты на второго ребенка

Добрый день! Мой бывший муж выплачивал алименты на дочь в размере 25% от дохода. Сейчас он женат во второй раз, у него родился сын. Нынешняя дена подала на него на алименты, о чем я узнала случайно, позвонив ему в бухгалтерию, от бухгалтера же. Меня об этом ни кто не уведомил, хотя я являюсь заинтересованным лицом, до этого момента размер алиментов варьировался от 12000 до 16000, в этом месяце я получила 3000, как можно узнать в каких долях поделили алименты? Правомерно ли то, что меня не пригласили на суд? Могу ли я вернуть 25%, находимся с ребенком в тяжелом материальном положении?

С уважением, Юлия

Спасибо за ответ!

Показать полностью
Уточнение от клиента

С женой все ясно. Но я так поняла, что порядок выплаты изменился, почему же тогда меня не вызвали?

, Юлия Тувенкова, г. Москва
Дмитрий Александрович Филимонов
Дмитрий Александрович Филимонов
Адвокат, г. Пенза

То что Ваш бывший муж проживает с женой ни о чем не говорит. Она заявляет, и имеет на это право, о том, ч то он не даёт ей деньги на содержание ребёнка. установление алиментов по 16% на каждого ребёнка законно. В судебное заседание об изменении порядка выплаты Вам алиментов Вас должны были пригласить. В судебное заседание о взыскании алиментов нынешней женой — нет.

0
0
0
0

уточняйте в суде который вынес решение об алиментах, он и изменял порядок их уплаты

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Возможно ли отказать от уплаты алиментов, в счет оплаты ипотеки и кредитов?
Доброго дня! Развод с женой, двое несовершеннолетних детей (6 и 8 лет). Имущество: ипотека оформлена на меня, в ней мат кап, ремонт в квартире в кредит оформлен на меня. Плачу алименты 30% от дохода, плачу ипотеку и кредиты за ремонт. Бывшая жена с детьми проживает на квартире, я ушел ничего не взяв. По кредитам и ипотеке большая задолженность, в связи с отсутствием работы и денежных средств. На сегодня у меня ребенок 6 месяцев. Что делать: подать на раздел имущества? Или подать на банкротство, но есть вероятность что заберут квартиру? Возможно ли отказать от уплаты алиментов, в счет оплаты ипотеки и кредитов? И после выплаты ипотеки, можно ли переписать все доли на детей и не выделять долю бывшей жене?
, вопрос №4100421, Анастасия, г. Иркутск
Пенсии и пособия
Положен ли материнский капитал на второго ребенка, если первый рожден в 2002 году, а второй в 2011 году?
Положен ли материнский капитал на второго ребенка, если первый рожден в 2002 году, а второй в 2011 году?
, вопрос №4100343, Наталья, г. Воронеж
Семейное право
Бывшей супруге я плачу алименты на 2 несовершеннолетних детей в размере 1/3части от дохода, согласно статье 81СК РФ
мой брак к сожалению распался второй раз. Бывшей супруге я плачу алименты на 2 несовершеннолетних детей в размере 1/3части от дохода, согласно статье 81СК РФ. Вторая бывшая супруга подала на алименты не сказав, что у меня ещё 2 детей. И мне припаяли 1/4часть сверху. Судебный приказ был создан 27.03.2024г. извещение на почту пришло только 24.04.2024г. Возможно ли подать иск, чтобы уровнять детям алименты и от дохода вычитали не более половины?
, вопрос №4099713, Михаил, г. Нижний Новгород
Семейное право
Здравствуйте у меня алименты на двоих детей и бывшую жену, сейчас моя девушка беременна мы собираемся расписаться и подать в суд на то чтоб убрать алименты на бывшую жену
Здравствуйте у меня алименты на двоих детей и бывшую жену, сейчас моя девушка беременна мы собираемся расписаться и подать в суд на то чтоб убрать алименты на бывшую жену. Как это сделать?
, вопрос №4099579, Иван, г. Курск
Исполнительное производство
Здравствуйте, какие нужны документы поистовам при подачи алиментов на детей
Здравствуйте, какие нужны документы поистовам при подачи алиментов на детей
, вопрос №4098501, Юля, г. Москва
Дата обновления страницы 20.08.2014