Алименты на второго ребенка

Добрый день! Мой бывший муж выплачивал алименты на дочь в размере 25% от дохода. Сейчас он женат во второй раз, у него родился сын. Нынешняя дена подала на него на алименты, о чем я узнала случайно, позвонив ему в бухгалтерию, от бухгалтера же. Меня об этом ни кто не уведомил, хотя я являюсь заинтересованным лицом, до этого момента размер алиментов варьировался от 12000 до 16000, в этом месяце я получила 3000, как можно узнать в каких долях поделили алименты? Правомерно ли то, что меня не пригласили на суд? Могу ли я вернуть 25%, находимся с ребенком в тяжелом материальном положении?

С уважением, Юлия

Спасибо за ответ!

Уточнение от клиента

С женой все ясно. Но я так поняла, что порядок выплаты изменился, почему же тогда меня не вызвали?

, Юлия Тувенкова, г. Москва
Дмитрий Александрович Филимонов
Адвокат, г. Пенза

То что Ваш бывший муж проживает с женой ни о чем не говорит. Она заявляет, и имеет на это право, о том, ч то он не даёт ей деньги на содержание ребёнка. установление алиментов по 16% на каждого ребёнка законно. В судебное заседание об изменении порядка выплаты Вам алиментов Вас должны были пригласить. В судебное заседание о взыскании алиментов нынешней женой — нет.

уточняйте в суде который вынес решение об алиментах, он и изменял порядок их уплаты