8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уведомили о сокращении и узнала что беременна

Здравствуйте!

Два месяца назад меня, как и всех сотрудников нашей организации (бюджет) уведомили о реорганизации путем присоединения. Тогда я подписала уведомление и вот сейчас узнала о беременности. До даты увольнения осталось 2 недели. Мне выплатят выходное пособие и я встану на учет в центр занятости, там еще 2 месяца буду получать средний заработок.

Как мне действовать в данной ситуации? Сообщить на работе о беременности, либо в Центре занятости мне какие-то выплаты будут положены по беременности и родам?

Заранее благодарю за ответ.

С уважением, Ольга

Показать полностью
, Ольга, г. Челябинск
Дмитрий Бондарюк
Дмитрий Бондарюк
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Реорганизация не влечет увольнение сотрудника (ст. 75 ТК РФ), поэтому уточните что за уведомление Вы подписали? ст. 261 ТК РФ содержит запрет на увольнение беременной женщины, сообщите  о своем положении работодателя.

1
0
1
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Челябинск

Дмитрий, спасибо за быстрый ответ! Наша реорганизация повлекла увольнение ок. 100 человек нашего учреждения (областное государственное). остальные 45 переходят через увольнение в новую организацию. Это те, для которых есть там ставки. Для нас, сотрудников финансово-экономического отдела, и других сотрудников, мест там нет, поэтому мы подписали эти уведомления...

Если я уведомлю работодателя о беременности, мне предложат перейти в новую организацию на низшую должность? Сама новая организация территориально находится в отдаленном районе, условия труда отвратительные, заработные платы низкие и т.д. Спрашиваю возможный расклад, потому что не хочется сообщать раньше времени о моем положении(надеюсь, Вы понимаете), и может, "дешевле" уволиться, получить выплаты и потом в Центре занятости стоять?

Не нравится мне схема. Бюджет для меня не чужд. Полагаю выгоднее остаться с работой и получать пособие по беременности и родам, а потом уйти в отпуск по уходу за ребенком. Со службой зантяости не все однозначно.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Когда мы пришли в декабре, то узнали что заявления принимали до 1 декабря 2023 г
Здравствуйте . У нас администрация выкупила аварийное жилье в Архангельской области Онежский район . В ноябре 2023 г . Мы получили деньги за квадратные метры , а на причитаюемую субсидию сразу заявления не приняли . Когда мы пришли в декабре , то узнали что заявления принимали до 1 декабря 2023 г. Сказали приходите в следующем году , а в 2024 г. Они перестали принимать заявления вообще . Написали нам отказ и у нас был суд , где нам отказали . Как нам написать аппеляционную жалобу на выплату субсидии и плюс компенсацию на выкуп земельного участка . Заранее спасибо
, вопрос №4100637, Татьяна Владимировна Севастьянова, г. Санкт-Петербург
Наследство
Здравствуйте, мне 23 года 19.12.23 умер отец, как узнать что в его собственности и могу ли я вступить в наследство
Здравствуйте,мне 23 года 19.12.23 умер отец,как узнать что в его собственности и могу ли я вступить в наследство,я у него единственная дочь,родители отца отмалчиваются и не поддерживают со мной связь более 10 лет,и.мои мать с отцом разошлись,официально в свидетельстве о рождении он вписан
, вопрос №4099378, Яна, г. Екатеринбург
Медицинское право
Здравствуйте я купила землю дома нет сгорел хотели строиться узнали что там прописаны маленькие дети что делать
Здравствуйте я купила землю дома нет сгорел хотели строиться узнали что там прописаны маленькие дети что делать
, вопрос №4099210, Татьяна, г. Дмитров
386 ₽
Административное право
Когда учитель собрал работы он озвучил оценки и сказал что у моего ребёнка 3
Добрый вечер, хочу спросит у вас несколько вопросов. У моего ребёнка образовалась проблема с учителем. На днях был урок английского языка на котором была проверочная работа по словам. Когда учитель собрал работы он озвучил оценки и сказал что у моего ребёнка 3. Ребёнок подошёл к ней чтобы она объяснила почему такая оценка, она стала его игнорировать. В итоге образовался конфликт между ними. Тут же мне приходит письмо с жалобой, могу ее предоставить. В котором говориться о том что ребёнок сорвал урок настаивал на оценки 4 и критиковал методы обучения ее. Сегодня когда я пришла в школу чтобы поговорить с учителем о проблеме. Она завела меня в учительскую где сидело 3 женщины которые даже не представились, учитель зачитал свои претензии и они по очереди начали от обсуждаемого ребёнка. Довели его до слез, в итоге учитель убежала на урок, оставив нас на обсуждение 3 женщин. Скажите пожалуйста что мне в этой ситуации делать, проблемы на мой взгляд так и не решена.
, вопрос №4098907, Лидия, г. Бодайбо
Защита прав потребителей
После личной проверки я узнал что у него не работает не только фронтальная камера, но и остальные, за исключением макро
Приобрёл б/у телефон в магазине 19 апреля. В объявлении и в магазине мне сказали что у него не работает фронтальная камера. Я удостоверился в этом и, в добавок, проверил основной блок камер. Сегодня я хотел сфотографировать документы и отправить своему работодателю, но камера не фокусировалась никак как бы я не старался. После поиска информации о возможной причине в интернете, я узнал что камеры можно проверить через сервисное меню, встроенное приложение. После личной проверки я узнал что у него не работает не только фронтальная камера, но и остальные, за исключением макро. Сегодня вечером, я пришёл в магазин чтобы вернуть товар с полной комплектацией и получить деньги. Мне сказали, цитирую:"Ну ты же проверил телефон перед тем, как расписаться". Я ему сказал, что перед покупкой я не смог самостоятельно проверить и удостовериться, что остальные камера,кроме фронтальной, работают. Но они не стали этого признавать, и оставались на мнении о том, что ты проверил телефон и расписался.
, вопрос №4098665, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 20.08.2014