8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Избежание иска от туриста

девушка работает в тур фирме,сделала тур на 300т.р. турист не улетел из-за разорения екб-авиалиний...девушка не проставила в договоре кто тур оператор т.е от кого осуществляются поездки,тем самым воспользовавшись моментом этот турист хочет подать иск на эту девушку и взыскать с нее эту сумму...можно ли как то обойтись без иска или минимизировать ущерб?? заранее спасибо.

, Алексей, г. Иваново
Дмитрий Малюков
Дмитрий Малюков
Юрист, г. Москва

Алексей, добрый день!

В Законе Об основах туристской деятельности в РФ есть обязательное требование к упоминанию оператора. Однако, отсутствие такого указания не лишает туриста права получить со страховой компенсацию.

У туриста должен быть оформлен ваучер, в котором указан туроператор.

С уважением,

Дмитрий

1
0
1
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Иваново

Дмитрий,если же все таки он подаст иск то каковы его шансы

Алексей, надо смотреть весь пакет документов, которые были предоставлены туристу.

Если отсутствует только упоминание оператора, то туристу придется доаказать в чем выражается реальный ущерб от отсутствия записи и его сумму.

Однако, если комплект документов неполный, то возможны аврианты.

Например, если вообще отсутствует упоминание об оперторе, то это ущемляет права на получение услуги: оператор мог заключить договор с другим авиаперевозчиком, но турист не мог получить эту информацию, т.к. не имел возможности определить оператора.

С уважением,

Дмитрий

1
0
1
0
Похожие вопросы
786 ₽
Семейное право
Растрата имущества ребенка
Малолетний ребенок владеет автомобилем. Получил его в дар от матери. Авто находится в зарегистрированном пользовании у отца ребенка. Отец не сохраняет имущество ребенка, не проводит техобслуживание. Авто почти пришло в негодность. Не могу нигде найти статьи, которая защищае права ребенка в данной ситуации. Однозначно ведь права страдают. Куда и какое заявление подать, о растрате имущества, или как это называется? На что ссылаться? Нашла только другую статью про право ребенка на доходы от имущества. То есть, отец должен ребенку что-то типа аренды платить? За этим, видимо, в суд, и как назвать иск?
, вопрос №4099995, Елена, г. Москва
Защита прав работников
И я сам без адвоката могу подать иск в суд?
Анонимно. Здравствуй. Подскажите как быть. На предприятии во время моей смены мне посадили стажера за руль моего (предприятия), автомобиля. Стажер совершая маневр, перевернул автомобиль большегруз. Я получил травму, после чего была произведена операция. Был на больничном более 6 месяцев.Получал только больничный, на иждивении 2 маленьких детей и жена в декрете. Хочу подать иск на моральный и материальный ущерб. Подскажите с чего начать, на кого подавать на предприятие, виновника или на обоих. И я сам без адвоката могу подать иск в суд?! Заранее спасибо
, вопрос №4099583, Мария, г. Москва
Семейное право
Если отозвать иск по твердой сумме алиментов, поданный совместно с прокуратурой для ребенка-инвалида, можно
Здравствуйте! Если отозвать иск по твердой сумме алиментов, поданный совместно с прокуратурой для ребенка-инвалида, можно ли отозвать этот иск, впоследствии подав его снова без прокуратуры и уже не в твердой сумме, а одновременно в долях и в твердой сумме?
, вопрос №4099499, Анна, г. Саранск
Гражданское право
Хотел бы узнать возможно ли подать иск на возмещение морального вреда и расходы на операцию
Здравствуйте у меня произошла такая ситуация зимой упал подскользнувшись на льду сломал ногу.. хотел бы узнать возможно ли подать иск на возмещение морального вреда и расходы на операцию. Факт получения травмы был зафиксирован в территориальном отделе полиции С администрации района мне пришел такой ответ
, вопрос №4098479, Максим, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
Собираюсь делить имущество после развода. Для подачи иска в суд, нужны выписки из ЕГРН на недвижимость. Я не являюсь владельцем и мне эти выписки не дают. Как получить выписку ЕГРН? Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
, вопрос №4098274, Роман, г. Москва
Дата обновления страницы 20.08.2014