8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

"Какие документы подать в налоговую,что бы вернуть налоговый вычет"

Здравствуйте.Купил по договору купли-продажи земельный участок.Категория земель:Земли населенных пунктов-Дачный земельный участок.В кадастровом паспорте на земельный участок по разрешенному использованию по классификатору(описания) написано для ведения гражданами садоводства и огородничества.Участок находится в дачном некоммерческом товариществе,с указанием адреса(улица,номер дома).Могу ли я получить налоговый вычет с покупки земельного участка.

, Сергей Александрович, г. Ростов-на-Дону
Аркадий Емельянов
Аркадий Емельянов
Юрист, г. Москва

А налоговый вычет предоставляется не по участку и никогда не предоставлялся. Надо правильно читать НК РФ ст. 220 НК РФ. По смыслу этой нормы вычет возможен исключительно при приобретении земельного участка (ИЖС) и возведения на нем в последствии ЖИЛОГО ДОМА (а не иного объекта) или сразу участка и жилого дома. Отдельно ТОЛЬКО при покупке участка вычета быть не может. Сходите в налоговый орган, и дополнительно получите консультацию.

0
0
0
0
Сергей Александрович
Сергей Александрович
Клиент, г. Ростов-на-Дону

А если потом построили на участке дом и оформили дом по дачной амнистии и получили свидетельство на право собственности на жилой дом,но не сохранили отчетных документов на материалы.На ,что можно рассчитывать.

Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Случилось горе в семье я хотела бы вернуть предоплату за бронирование
Добрый день . Перевели вчера задаток Мне прислали договор оферты я его прочитала . Случилось горе в семье я хотела бы вернуть предоплату за бронирование . Мне отказывают
, вопрос №4100450, Яна, г. Москва
1000 ₽
Предпринимательское право
Дом построен, а по господдержке в банке он не проходит, так как ИП сначала подал уведомление, а потом присвоил оквэд, правомерен ли отказ банка, если да, то на основании какого документа?
Добрый день! Уточните пожалуйста на основании какого закона/постановления установлена очерёдность действий ИП при строительстве дома с земельным участком ИП сначала должно присвоить оквэд Строительство, а потом только подать уведомление о начале строительства. Дом построен, а по господдержке в банке он не проходит, так как ИП сначала подал уведомление, а потом присвоил оквэд, правомерен ли отказ банка, если да, то на основании какого документа?
, вопрос №4100259, Ольга, г. Москва
Семейное право
Какие документы необходимо предоставить?
Здравствуйте. Хочу подать на алименты на отца ребенка. В разводе. Через суд. Какие документы необходимо предоставить?
, вопрос №4099320, Надежда, г. Москва
Все
Вопрос про налоговый вычет на авто
Вопрос про налоговый вычет на авто
, вопрос №4098889, Павел, п. Большое Исаково
Налоговое право
Вопрос про налоговый вычет, при продаже авто
Вопрос про налоговый вычет, при продаже авто
, вопрос №4098887, Павел, г. Москва
Дата обновления страницы 21.08.2014