Получение "Ветеран труда Оренбургской области"

Является ли награждение "Отличник Советской Армии" аргументом для присвоения звания "Ветеран труда", человек на пенсии, стаж работы 42 года.

, Ольга, г. Бузулук
Светлана Проскурня
Юридическая компания "Земельное Кадастровое Агентство", г. Щелково

Здравствуйте, Ольга! Можете попробовать обратится с заявлением  звания ветеран труда и получить соответствующие льготы. Вот приблизительный перечень документов:
Комплект документов на присвоение звания Ветеран труда:

  • Документ, подтверждающий гражданство Российской Федерации и регистрацию по месту жительства на территории Нижегородской области (Сормовский район города Нижнего Новгорода) (Паспорт) + копия;
  • Документ, подтверждающий награждение орденами или медалями, либо присвоение почетных званий СССР, РСФСР, или Российской Федерации, либо награждение ведомственными знаками отличия в труде по решению органов государственной власти СССР, РСФСР, а также от их имени + копия;
  • Справка об общем трудовом стаже с места работы не менее 20 и 25 лет (женщины и мужчины соответственно) (для лиц, не достигших пенсионного возраста), либо справка о стаже с места пенсионирования, в том числе в календарном исчислении, с приложением трудовой книжки (для лиц, получающий пенсию за выслугу лет).