8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ДТП на нерегулируемом пешеходному переходе

Здравствуйте. У меня такой вопрос при подъезде к нерегулированному пешеходному переходу по ходу движения поля проезжей части я остановился чтобы пропустить пешехода как только пропустил начал движение вдруг услышал глухой звук в заде автомобиля и подскок заднего колёса все произошло в считанные секунды увидел в зеркало заднего вида лежащую на пешеходному переходе женщину а рядом с ней велосипедиста сказывается он взаде меня решил обогнать но сбил пешехода она и попала ногами мне подзание колёса вызвал милицыю и скорую.скажите пожайлуста кто виновен.С уважением Владимир.

, владимир, г. Пермь
Кирилл Назаров
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Приветствую Вас. Виновен велосипедист, допустивший столкновение с пешеходом. Вред здоровью причинен не по Вашей вине. Ваши действия: 1)поиск свидетелей, которые подтвердят, что так и было. 2)Если будут сомнения и Вас привлекут к ответственности, то обжалуйте вынесенное в отношении Вас постановление, хадатуйствуйте о назначении экспертизы, для установления обстоятельств дела и уточнения механизма ДТП. По сути, Вы ничего не нарушали, то есть какой-либо ответственности быть не должно. Для более подробного и точного ответа нужно смотреть материалы дела: справку о дтп, схему, протокол, постановление (если вынесено), объяснения лиц. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте Было совершено дтп, виновником являюсь я, в результате дтп я повредил стену магазина и товар в
здравствуйте Было совершено дтп, виновником являюсь я, в результате дтп я повредил стену магазина и товар в нем, сейчас считают ущерб, но предварительно только за стену они хотят 350 тысяч, пообщавшись с людьми работающими в этой сфере стало понятно, что стоимость стены не может выйти выше чем 100-150 тысяч со всеми работами, то есть очевидно цена сильно завышена, и понятно что они будут сильно накручивать цену, мой вопрос таков, что мне можно сделать в такой ситуации? решать они будут через суд, стена была из гипсокартона и прочего мусора, сейчас ее делают по факту из дорогих материалов за мой счет, могут ли они так поступать?
, вопрос №4100772, Александр, г. Москва
Административное право
Ребенок 16 лет на станции перешол по служебному переходу, где его задержала полиция, составили протокол и хотят отправить в колледж, что делать?
Ребенок 16 лет на станции перешол по служебному переходу, где его задержала полиция, составили протокол и хотят отправить в колледж, что делать???
, вопрос №4100785, Александр, г. Москва
Все
а при переходе в другую организацию донорские у меня сгорают
а при переходе в другую организацию донорские у меня сгорают?!
, вопрос №4100514, александр,
486 ₽
Автомобильное право
Ч инвалид 3 гр, ребёнок восстановился, мкж претензиц конечно же не имеет, работаю в детском доме, первое дтп за 15 лет
Здравствуйте, произошло дтп, я, виновник, мо мной в машине был мой ребенок 10 лет, который пострадал, перелом поечевой кости, смэ нсписали как тяжкиц вред здоповью. Какое мне грозит наказание. Статья уголовная. Ч инвалид 3 гр, ребёнок восстановился, мкж претензиц конечно же не имеет, работаю в детском доме, первое дтп за 15 лет.
, вопрос №4100122, Юлия Богданова, г. Москва
Автомобильное право
Если бы человек как полагается при ДТП вызвал ДПС или комиссаров со мной связались бы сразу?
Здравствуйте. 4 дня назад произошел конфликт на дороге. Потерпевший написал заявление что я якобы скрылся с места ДТП записи регистатора не предоставляет, как уточнил участковый который со мной связался "пока что". Предложили завтра приехать в отдел полиции дать показания. Могу ли я быть арестован придя туда? Если бы человек как полагается при ДТП вызвал ДПС или комиссаров со мной связались бы сразу?
, вопрос №4099791, Олег, г. Тюмень
Дата обновления страницы 20.08.2014