8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврт косметических средств

Здравтствуйте. попала в очень интересную ситуацию в Академии красоты. В итоге, обладательница набора косметики за 54000р. могу ли я вернуть набор. В банке где подписан кредитный договор сказали без проблем после возврата товара расторгнут договор. а вот в салоне красоты сказали, что косметически е средства возврату не подлежат

, Мария, г. Пятигорск
Данила Ершов
Данила Ершов
Юридическая компания "Де-факто", г. Барнаул

Здравствуйте, Мария!

Действительно парфюмерно-косметические товары включены в Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации (утв. постановлением Правительства РФ от 19.01.98 N 55).

Тем не менее, советую Вам повторно обратиться в салон и сообщить им, что кредитный договор с банком расторгнут и Вы не намерены рассчитывать за приобретенную косметику. Пусть расторгают договор и забирают свой чемоданчик, вряд ли они решат его Вам подарить.

0
0
0
0
Алексей Микрюков
Алексей Микрюков
Юрист

Здравствуйте, Мария.

Вы попались на афёру компаний-клонов ДеШели.

Вам необходимо осуществить следующие действия.

Разъясню подробно.

Если вы взяли вот только-только и не прошло 48 часов с момента заключения кредитного договора, срочно звоните в банк, с которым был заключен кредитный договор (горячая линия работает 24 часа, 7 дней в неделю) и уточняете в каком состоянии сейчас ваш счет, ушли или нет с вашего счета деньги. Если нет, то есть возможность отказаться от кредита.

В статье 807 ГК РФ установлено, что соответствующий договор считается заключенным с момента передачи денег.

Таким образом, до тех пор, пока в компанию, с которой вы заключили договор, не были перечислены денежные средства — соответствующих обязательств по кредитному Договору для вас не возникает. Либо банк сам откажет в кредите, на что также имеет полное право.

Не откладывая все это в долгий ящик, срочно отправляйтесь в ближайший банк или допофис. Официально уведомите банк об отказе от кредита.

Возможно сотрудники банка вас будут убеждать, что так не делается, ТВЕРДО стойте на своем (это ваше право). Постарайтесь попасть в службу безопасности, объясните, что вас ввели в заблуждение и вы неплатежеспособные, т.к. (указываете причину: не работаете, на пенсии, мизерная з/плата и т.д. и т.п. в зав-сти от вашей ситуации).Постарайтесь не ругаться с ними, а наоборот сделайте все возможное, чтобы они стали вашими союзниками.

Если на данном этапе Вы сможете решить вопрос с банком, то вернуть чемодан не составит труда (нет денег и не будет, вы им неинтересны, они тут же заберут свой кейс обратно).

Пишите заявление об отказе. Затем смело отвозите чемодан с бякой и расторгаете договор с торгующей точкой.

В случае, если деньги уже на счете компании, просите банк отменить проводку как ошибочную и сделанную в текущем операционном дне. Если вам откажут, не объясняя причин, можете оставить претензию, зарегистрировав ее официально . Помимо этого можно написать жалобу в Роспотребнадзор и в ЦБ.

К настоящему ответу Я прикладываю образец претензии, скачивайте, редактируете под ваш случай.

Желательно распечатать в 3-х экземплярах. Почему в 3-х, спросите вы, дело в том, что в разных городах ведут они по-разному. Например, в Санкт-Петербурге и в Москве процесс возврата легче, чем в других городах. 1 претензия остается у вас с их подписью и живой печатью, о том что приняли. Максимальный срок ответа обязаны дать в течение 10 дней. Вторая претензия остается в торговой точке. И третья в Роспотребнадзор, если они начнут пугать вас, предупреждаете, что она уйдет туда.

С собой офис возьмите группу поддержки, желательно в мужском лице.

Это моральная поддержка, в случае если начнется психологическая обработка (а они хорошие психологи, иначе мы не остались бы с их чемоданом и кредитным договором), а также в случае если они откажутся брать претензию с вас, станут свидетелями в суде.

Если появилась аллергия после процедуры, либо после самостоятельного применения этой бяки, не поленитесь и обратитесь к врачу, желательно в госучреждение, чтобы вам выдали справку на наличие аллергии МАЗКОВОГО характера, предположительно на косметику данного бренда. Сделайте копии и приобщите к претензии.

Самое ГЛАВНОЕ — ваш эмоциональный подход, не ругайтесь с ними, иначе будут ставить палки в колеса.

Они припугивают, что косметика возврату и обмену не подлежит, но там очень много правонарушений, и если дело дойдет до суда, то закон будет на вашей стороне. Будьте эмоционально настойчивы и решительны.

Они уверены, что люди после отказа, не пойдут дальше. Чем очень хорошо пользуются и треплют нервы. До суда, на сколько я знаю, дело пока не доходило.

Надеюсь мой ответ поможет Вам.

С уважением, Микрюков Алексей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Мы производитель косметической продукции, в наших продуктах содержится экстракт пиявки ( иногда
Мы производитель косметической продукции, в наших продуктах содержится экстракт пиявки ( иногда используется в лечебных средствах ), можем ли мы называть продукт космецевтикой ( лечебной косметикой ) для сбыта продукции через аптеки и выхода на маркетплейсы, ограничивает ли нас в этом закон? Если да, то нужны ссылки.
, вопрос №4100643, Юрий, г. Челябинск
Защита прав потребителей
Есть ли возможность запросить возврат средств с учётом рыночной цены товара?
Здравствуйте, возник вопрос касательно прав потребителя. 3 года назад я покупал товар N и к нему комплектом шел товар X за символическую цену. Спустя 3 года с момента покупки товар X вышел из строя. Авторизованный сервисный центр выдал документ о списании (дефект товар подтверждён, является гарантийным случаем, списан и опечатан для возврата производителю). Как сказали я вправе потребовать возврат средств данного товара, т.к. замена не возможна по причине отсутствия данного товара на складе и в продаже у продавца. Если я выберу возврат средств, то, насколько я понимаю, мне вернут только те средства, которые были указаны в его стоимости (10 рублей). Данный товар есть у другого продавца, но его цена существенно выше - почти 20 000 рублей. Есть ли возможность запросить возврат средств с учётом рыночной цены товара? На изображении сам состав заказа. ИЗ строя вышел SSD, вторая строчка заказа.
, вопрос №4099705, Сергей, г. Москва
Защита прав потребителей
Насколько это законно и есть ли возможность вернуть средства?
Добрый день! Бронировали студию для съемки за 7 дней, внесли предоплату в размере 50%, договоренность была устная, по телефону. За два дня до съемки прошу отменить бронь и вернуть предоплату, но что получаю «Отменить бронирование вы можете за 120 часов в выходные и праздничные дни». Насколько это законно и есть ли возможность вернуть средства? И если да, то на какой закон ссылаться. Спасибо!
, вопрос №4099552, София, мкр. Востряково
800 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Готовы выделить долю в квартире или денежные средства
Необходимо составить аргументированное письмо в отдел опеки. Продажа земли. Долевая собственность, озвучен по телефону предварительно отказ. Готовы выделить долю в квартире или денежные средства. Опека считает, что дарение доли не может быть
, вопрос №4099274, Мария, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Здравствуйте.Наткнулась на мошенников, просят произвести конвертацию.Как вернуть свои средства?
Здравствуйте.Наткнулась на мошенников, просят произвести конвертацию.Как вернуть свои средства?
, вопрос №4099168, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 20.08.2014