Увольнение во время отпуска переводом из другого города

здравствуйте, с сегодняшнего дня ухожу в очередной отпуск и уезжаю в другой город на постоянное место жительства, там мне уже нашли работу, как мне поступить:написать заявление об увольнении с сегодняшнего числа или отправить оттуда заявление о переводе?

, Ирина, г. Улан-Удэ
Владимир Михайлов
Юрист, г. Москва

По письменному заявлению
работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим
увольнением (ст. 127
ТК РФ).

Работодатель осуществляет
все процедуры, связанные с увольнением по указанному основанию, до начала
отпуска. При этом датой прекращения договора является не последний день работы,
а последний день отпуска (ст. 127
ТК РФ).

Увольнение в порядке
перевода потребует предпринять определенные действия, что может быть обременительно
для нового работодателя.

В частности, при увольнении
в порядке перевода работодателям (нынешнему и предполагаемому) нужно
договориться о переводе работника, в том числе согласовать должность, на
которую будет принят увольняемый работник.