Квартиранты съехали

Здравствуйте, пустила семейную пару в комнату в общежитие только за квартплату, но не заплатив за 2 последних месяца съехали даже невернув ключей. Что посоветуете?

, луиза, г. Уфа
Данила Ершов
Юридическая компания "Де-факто", г. Барнаул

Здравствуйте, Луиза!

Посоветую забыть о произошедшем, либо обратиться в суд и взыскать задолженность, если имеется заключенный договора найма.

В силу ст. 671 ГК РФ по договору найма жилого помещения одна сторона — собственник жилого помещения или управомоченное им лицо (наймодатель) — обязуется предоставить другой сторон
В соответствии со ст. 674 ГК РФ договор найма жилого помещения заключается в письменной форме.
Статьей 678 ГК РФ установлено, что наниматель обязан своевременно вносить плату за жилое помещение. Если договором не установлено иное, наниматель обязан самостоятельно вносить коммунальные платежи.