Заверение судьёй ксерокопий постановлений при приёме иска

Для иска к Путину прилагаю 3 ксерокопии постановления разных судов. Обязан ли судья сам, при приёме иска, заверить эти ксерокопии по их оригиналам. Если да, то на каком основании?

, Константин, г. Москва
Илья Антонов
Адвокат, г. Москва

Нет, судья не обязан заверить копии документов при приеме иска. Возможно получение копии документов из дела, уже возбужденного. В таком случае эти копии будут заверены судом.