Видиорегистратор сотрудников ГАИ

Мы с мужем ехали по дороге. за рулем сидел муж (лишен прав) . Впереди нас стояли сотрудники гаи. Муж увидел и остановился на обочине пересел на заднее сиденье. я вышла с пассажирского сиденья разговаривая по телефону. потом села за руль и поехала за тем нас остановили сотрудники гаи и сказали что у них есть видиоорегистратор каторый все заснял.

Остановились мы от них на расстоянии больше 30 метров примерно 30-50метров. светило солнце нам в лобовое стекло.

Сотрудникам мы пояснили что я была за рулем вышла с пассажирского сиденья т.к постоянный поток машин был и я не смогла выйти. ткт звонок был очень важный я выбежала из пассажирского сиденья. поговорила по телефону и села за руль.

Может ли видеорегистратор заснять кто был за рулем ? и что нам делать. нам выписали вызов в суд

, Сергей, г. Москва
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Приветствую Вас. Очень многое будет зависеть от содержания видеозаписи. Если явно видно что Вы пересаживаетесь, соответственно мужа скорее всего привлекут к ответственности. Если же нет, то есть большой шанс выиграть дела и избежать ответственности. Идите на суд оба, Вы будете в качестве свидетеля. Пусть муж заявит ходатайство о том, чтобы Вас опросили. Пусть также заявит ходатайство о просмотре имеющейся видеозаписи. Это все вопрос доказывания. Если нужна помощь в построении защитной позиции и последующем обжаловании решения (если оно будет не в Вашу пользу), обращайтесь.

Сергей
Клиент, г. Москва

а какое наказание влечет меня и его ?