Платить ли коллекторскому агенству?

Добрый день!Пожалуйста подскажите как быть?Компания Дом ру передали мою задолженность компании Линдорф 2345 руб.Я неоднократно просила менеджеров этой компании выслать квитанцию на оплату.В итоге реквизиты присылали только в смс,естественно их оплачивать не стала.Спустя полгода прислали квитанцию на 13758!!!Что делать?

, Юлия, г. Воронеж
Александр Владимирович Падва
Юрист, г. Москва

Да ничего не делать. Пусть в суд подают.

А если все таки Линдорф выиграет суд, мне еще судебные расходы оплачивать?

Юлия

да, расходы по оплате госпошлины лягут на Вас в дополнение к том, что присудит суд выплатить Линдорфу.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Свяжитесь с Дом ру. Узнайте продали ли действительно Ваш долг.

Если да, требуйте полный расчет. откуда какие цифры взялись.

Просите договор цессии на предмет анализа его.

Если все действительно продали, то требуйте чтобы они обратились в суд. В суде Вы сможете снизить размер штрафов и неустойки на основании ст. 333 ГК РФ

Юлия
Клиент, г. Воронеж

А если все таки Линдорф выиграет суд,мне еще судебные расходы оплачивать?

А если все таки Линдорф выиграет суд, мне еще судебные расходы оплачивать?

кроме госпошлины нет.

Если у них есть штатные юристы то платить не нужно расходы.