Как наказать соседей, угрожающих нам и ребенку

Какие методы борьбы можно применить к соседям снизу, которые периодически стучат в дверь, угрожают нам и 4-летнему ребенку. Они говорят, что ребенок слишком сильно прыгает и топает. Мы насколько можем ограничиваем ее в том, чтобы не особо сильно топала. Дома мы находимся только по вечерам от силы часа 2-3, в 22-00 отбой. Тут установили на свою дверь камеру наблюдения, чтобы зафиксировать их похождения. Так соседка -пенсионерка заявилась со шваброй и начала долбить по камере. Ходит каждый вечер, звонит, дергает ручку двери, ребенок боится. Мы их игнорируем, так она обращается лично к ребенку, когда мы выходим из подъезда, и с балкона начинает все высказывать. Мы уже устали и не знаем что делать. Идти с видеозаписями к участковому? а дальше что?

, Ирина Задельная, г. Москва
Вячеслав Афонин
Юрист, г. Краснодар

Все правильно, обратитесь для начала к участковому с видеозаписями и заявлением, не исключено, что участковый вашу соседей  «хорошо знает» и Вы не первые кто к нему обращается по них. Поговорите с соседями, может быть это поможет или с их родственниками. Заодно выясните, может это не в Вашей квартире ребенок прыгает и топает, а в чьей-то. в конце концов соседи могут страдать от разного рода психических заболеваний. Удачи.