Кадастровая палата

БТИ при изготовлении техпаспорта на квартиру ошибочно указали неправильный адрес, по моей просьбе ошибку устранили, вторично подали данные в кадастровую палату, но уже восемь месяцев а от кадастровой нет ответа, внесли они изменения или как? Меня интересует сроки ответа на запрос в кадастровую палату? Мне сказали что сроков ответа от кадастра нет, можно и годами ждать, боюсь не успею приватизировать квартиру. С уважением Наталья

, Наталья Михайловна,
Анастасия Наумова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

При приеме документов Вам должны были выдать расписку, в которой указано, когда надо обратиться за готовыми документами. Если Вы в назначенное время не пришли, то данные документы так и лежат в деле.

Нужно найти эту расписку и позвонить по указанному в ней номеру телефона либо позвонить в приемную или справочную кадастровой палаты и выяснить, когда теперь можно подойти за готовым кадастровым паспортом.

Сроков ответа, действительно, нет — заявитель сам должен обратиться за получением документов, кадастровая палата никаких письменных ответов не дает.