Куда обращаться при угрозе нарушения Водного кодекса РФ,точнее водоохранной зоны?

На территории хутора Ленинаван Мясниковского района в непосредственной близости от водоема в конце ул.Орджоникидзе производится установка канализационно-очистных сооружений для коттеджного поселка "Роса".

Помимо этого на берег этого же водоема ссыпается земля и глина,вырытые при подготовки фундамента для неизвестной постройки(со слов строителей-административного здания,никаких данных о застройщике нет) здесь же ,на берегу.

Помогите разобраться,насколько соответствуют эти действия Водному кодексу РФ,водоохранным зонам,и контролируют ли уполномоченные органы данную ситуацию?

, Наталия, г. Ростов-на-Дону
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Наталья!

Во всех случаях возведения капитальных строений на землях, принадлежащих органам местного самоуправления либо органам управления области (края) застройщик должен иметь соответствующее разрешение.

Обратиться Вы можете в администрацию Мясниковского района, которому, возможно, и принадлежит земельный участок, на котором ведется строительство. Если окажется, что эта территория принадлежит областным органам управления, обращаться нужно в прородоохранный отдел администрации области.