8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Порядок действий после регистрации ИП. Куда и кому платить?

Здравствуйте! Зарегистрирован как ИП 26 марта 2014 года. На упрощенной системе налогообложения, работников нет, дохода нет, хочу сдать нулевую декларацию. При обращении в налоговую сказали нулевую декларацию заплатить до 25 апреля 2015 года, а страховые взносы и взносы на обязательное мед. страхование не позднее 31 декабря 2014 года. Не оплачивал ежеквартальные налоги и взносы. С какими документами обращаться в данные органы для оплаты налога и страховых взносов? Когда и какую сумму я обязан уплатить в ПФР и ФНС? Какие формы документов? Нужно ли вести какую либо бухгалтерию ( например книгу учета доходов, расходов)? Конечно много вопросов, но буду благодарен если кто-то разъяснит порядок действий и просветит меня.

Показать полностью
, Радмир, г. Сибай
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Если сдаете нулевые декларации, тогда налоги платить не надо. Дохода то у Вас нет, а налоги 6% от доходов.

Рядом с налоговой есть фирма (на маяковского где кафе болеро), которая за 300 руб. делает нулевки, обратитесь к ним.

По поводу ПФР, сходите в ПФР,  Вам дадут реквизиты и скажут сколько платить. 

Бухгалтерию можно не вести, никто проверять не будет, пока сдаете нулевки. потом для себя можете купить книгу учета расходов и доходов.

1
0
1
0
Роман Янушко
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 8.9

Здравствуйте!

Страховые взносы за весь год составляют более 20 тысяч. Но Вы стали ИП в марте, поэтому взносы платите пропорционально времени нахождения в статусе ИП.

По поводу отчетности, то декларацию УСН за 2014 год нужно подать до 30.04.2015.

КУДИР для ИП на УСН вести обязательно. При этом при ведении КУДИР (налоговый учет) ИП освобождается от обязанности вести бухгалтерский учет. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
686 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Каким вообще должен быть порядок действий с моей стороны?
Добрый день. Живу в пятиэтажном доме, квартира на втором этаже, собственник. Первый этаж не жилой - офисы, торговые помещения. Два года назад под нашим окном установили входной тамбур с крышей. С верхних этажей соседи кидают окурки и мусор и все это скапливается у нас под окном. Лично с жильцами этих квартир мне неудобно разговаривать и разбираться, все равно не признаются. Хочу написать письмо с просьбой не мусорить и разложить в почтовые ящики либо оставить в двери, чтобы точно прочли. Насколько это правомерно с моей стороны? Можно ли так поступить. И как быть с уборкой этого мусора? Куда обращаться? Каким вообще должен быть порядок действий с моей стороны? Прикрепляю фото мусора и примерный текст письма-обращения к соседям.
, вопрос №4100179, Надежда, г. Якутск
Жилищное право
После развода я выписался и живу без регистрации 1.5 года
После развода я выписался и живу без регистрации 1.5 года. Хочу прописаться к брату. Куда обратиться ?
, вопрос №4100154, Виктор, г. Иркутск
Трудовое право
Здравствуйте, я написала в прокуратуру они не хотят разговаривать дело куда и как можно написать что бы прокуратуру немного работал?
Здравствуйте, я написала в прокуратуру они не хотят разговаривать дело куда и как можно написать что бы прокуратуру немного работал?
, вопрос №4099321, Ферангиз, г. Братск
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, как нужно внести запись о смене ИП (какой порядковый номер, что указываем и т.д)?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, по вопросу исправления в Трудовой книжке. Работодатель ИП сменил фамилию, но у сотрудника запись в ТК не была произведена. После этого ИП в ТК были внесены записи еще о трудоустройстве в двух организациях. Подскажите, пожалуйста, как нужно внести запись о смене ИП (какой порядковый номер, что указываем и т.д)? Спасибо.
, вопрос №4099350, Екатерина, г. Москва
Наследство
Можно ли продать эту квартиру через полгода после смерти и не платить при этом налог 13%, так как было приращение доли, или же налог все равно придется оплатить при продаже?
Добрый день! У мужа умер отец 2 месяца назад, осталась квартира. Отец в ней был собственником, в квартире ранее также жила и мама мужа, умерла в 2015 году, после смерти ее доля перешла мужу(1/4). Можно ли продать эту квартиру через полгода после смерти и не платить при этом налог 13%, так как было приращение доли, или же налог все равно придется оплатить при продаже?
, вопрос №4099126, Юлия, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 15.08.2014