Измена жены

Здравствуйте! Как можно доказать что рожденный в браке ребенок не мой. Как лучше сформулировать заявление на развод в связи с этим. Моя жена улетала в другую страну, а когда прилетела, буквально через неделю сообщила, что беременна. Родила ребенка через 7 месяцев. Ребенок на меня совсем не похож. Голубоглазый (у меня карие, почти черные, у жены зеленые) мы с женой шатены, он блондин. У меня есть все основания подозревать, что это не мой сын. На ДНК экспертизу жена согласия не дает. Как только ребенок родился, мы вместе не проживаем. Заранее вам благодарен.

Уточнение от клиента

Да, ребенок записан на меня, так как мы находимся до сих пор официально в браке.

, Виктор, г. Калининград
Константин Овчинников
Юрист, г. Копейск

Здравствуйте! А ребенок на вас записан? Ну т.е. в св-ве о рождении вы отец?

Понятно. Это отдельный иск об оспаривании отцовства. Подаете в суд, если она не признается, назначается экспертиза, но оплатить должны будете вы. Если подтвердится, что ребенок не ваш, то сумма экспертизы будет взыскана с жены