Расчет при увольнении

Здравствуйте, Я устроился на работу, отработав два с половиной месяца испытательного срока нашел более подходящее место работы и решил расчитаться. Написал заявление об увольнении по собственному желанию, собрал все подписи по обходному листу. Последний рабочий день был 08.08.2014, на руки выдали трудовую, расчетные деньги сказали перечислят только 15.08.2014. После перечисления расчетных денег понял что получил только оклад, премии за предыдущий месяц судя по всему меня тоже лишили. В праве ли это был сделать работодатель при условии что прошлый месяц отработал без каких либо взысканий, выговоров и тд.

До увольнения получал 2000р аванс в начале месяца и оклад с премией в размере 9500р, после увольнения получил 6600р(отработанный месяц июль + 4 смены августа + компенсация за неиспользованный отпуск 5.84). Могу ли я потребовать выплату премии за предыдущий месяц?

, Игорь, г. Липецк
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте! Вы вправе потребовать выплаты премии, если в соответствии с положением о премировании в организации (или иным локальным актом, регулирующим выплату премий в организации), в которой Вы работали, Вам должны были ее выплатить. Если Вас за что-то премии лишили, то с приказом о депримировании работодатель должен был Вас ознакомить. В этом приказе должна быть указана и причина депримирования. Можете обратиться для защиты своих прав в трудовую инспекцию или суд, если с работодателем решить вопрос не получится.