8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расчет при увольнении

Здравствуйте, Я устроился на работу, отработав два с половиной месяца испытательного срока нашел более подходящее место работы и решил расчитаться. Написал заявление об увольнении по собственному желанию, собрал все подписи по обходному листу. Последний рабочий день был 08.08.2014, на руки выдали трудовую, расчетные деньги сказали перечислят только 15.08.2014. После перечисления расчетных денег понял что получил только оклад, премии за предыдущий месяц судя по всему меня тоже лишили. В праве ли это был сделать работодатель при условии что прошлый месяц отработал без каких либо взысканий, выговоров и тд.

До увольнения получал 2000р аванс в начале месяца и оклад с премией в размере 9500р, после увольнения получил 6600р(отработанный месяц июль + 4 смены августа + компенсация за неиспользованный отпуск 5.84). Могу ли я потребовать выплату премии за предыдущий месяц?

Показать полностью
, Игорь, г. Липецк
Роман Янушко
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 8.9

Здравствуйте! Вы вправе потребовать выплаты премии, если в соответствии с положением о премировании в организации (или иным локальным актом, регулирующим выплату премий в организации), в которой Вы работали, Вам должны были ее выплатить. Если Вас за что-то премии лишили, то с приказом о депримировании работодатель должен был Вас ознакомить. В этом приказе должна быть указана и причина депримирования. Можете обратиться для защиты своих прав в трудовую инспекцию или суд, если с работодателем решить вопрос не получится.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Также, мне не заплатили за 2 дня отработанных у них дня уже после увольнения
Добрый день! Произошла неприятная ситуация. На работе на меня повесили товар, но вины моей в этом нет. Работодатель смотрел камеры, но на них ничего не видно, плюс на втором складе их нет, откуда собственно пропал товар. Дело в том, что мне не заплатили серую часть зп при увольнении. Также, мне не заплатили за 2 дня отработанных у них дня уже после увольнения. Также, в договоре прописано, что я якобы рабтаю 2/2 20ч в неделю и мой оклад в месяц официальный 10,5 т.р, что тоже нарушает закон, они уклоняются от налогов. Вопрос такой: могу ли я направить жалобу в трудовую инспекцию и привлечь их к ответственности?
, вопрос №4099180, Alya, г. Павловск
Трудовое право
Должны ли мне при увольнении выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск за фактически отработанные время?
Здравствуйте! Я проработала в организации 2 месяца и увольняюсь по собственному желанию. Должны ли мне при увольнении выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск за фактически отработанные время?
, вопрос №4098317, Екатерина, г. Ярославль
Трудовое право
Кто должен подписывать приказ об увольнении?
Здравствуйте! Происходит реорганизация общества в форме присоединения. Как должно происходить увольнение генерального директора реорганизуемого общества? Кто должен подписывать приказ об увольнении? Какая процедура увольнения генерального директора реорганизуемого общества, если до окончания реорганизации (внесения записи в ЕГРЮЛ) его нельзя уволить, так как общество не может функционировать без генерального директора?
, вопрос №4097911, Дарья Качкина, г. Москва
Недвижимость
Учитывается ли единое пособие при расчете дохода на субсидию ЖКХ?
Добрый день. Учитывается ли единое пособие при расчете дохода на субсидию ЖКХ?
, вопрос №4097903, Татьяна, г. Краснодар
Военное право
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья?
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? Добрый вечер. Я военнослужажий по контракту, офицер, выслуга более 21 календ. лет, имеется заключение ВВК, поставлена категория-В,(ограниченно годен к военной службе). Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? По ошм спасибо
, вопрос №4097030, Тина, г. Москва
Дата обновления страницы 15.08.2014