8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Арест зарплатной карты приставам за коммунальные платежи

Могут ли приставы вычитать полностью заработанную плату с карты сбербанк,если нет то какой процент взыскивается.

Арест наложили за долг коммунальных..

Спасибо.

, Татьяна, г. Самара
Константин Овчинников
Константин Овчинников
Юрист, г. Копейск

Здравствуйте, Татьяна! По коммунальным долгам процент удержания приставами с з/п не может превышать 50%, но это только с последней и последующих з/п. Если у вас на зарплатной карте были накоплены предыдущие зарплаты за предыдущие месяцы, или какие-то остатки их, то эти остатки спишутся полностью. При этом в нашей стране сложилась практика, что пристав не уточняет, что за счет в банке, а банк не уведомляет пристава, что счет зарплатный и накладывают полный арест. Во избежание этого, вам необходимо в бухгалтерии взять справку о о том, что этот счет з/пый, и через канцелярию приставов написать заявление о снижении взысканий до 50%

0
0
0
0
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Татьяна!

Советую Вам подать ходатайство на имя судебного пристава о снятие ареста с данной карты обосновав тем, что вы на нее получаете зарплату, так как более 50% от зарплаты удерживать не могут. При этом пристав может направить вашему работодателю постановление об удержание из зарплаты до 50%.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Добрый день Девушка прописана в квартире не пренадлежащей родителям
Добрый день! Девушка прописана в квартире, не пренадлежащей родителям, квартира муниципальная, они накопили большой долг по коммунальным платежам, девушке уже 22 года, она там не живёт, могут ли арестовать её карты и взымать долг с неё?
, вопрос №4101792, Александр, г. Саратов
Исполнительное производство
Мне наложили на карту арест по не уплате ЖКх Долг на данный момент на карте 30000руб, но по факту мой долг больше, что будет если я оплачу эти 30000руб, мне добавят ещё долг или снимут арест?
Мне наложили на карту арест по не уплате ЖКх Долг на данный момент на карте 30000руб , но по факту мой долг больше , что будет если я оплачу эти 30000руб, мне добавят ещё долг или снимут арест ?
, вопрос №4101766, Дамир, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, на карту Сбербанка поступил платеж в размере 1000 рублей, отправитель созвонился со мной
Здравствуйте,на карту Сбербанка поступил платеж в размере 1000 рублей, отправитель созвонился со мной,сказала,что ошибочно отправила,я обратился к сотрудникам банка,создали обращение на отмену транзакции, спустя сутки пришёл ответ о том,чтобы банк не может вернуть деньги по системе быстрых платежей. Позвонил снова в банк,сказали мне самому отправить эту сумму обратно отправителю. Что делать?
, вопрос №4101414, Александр, г. Москва
Исполнительное производство
Вопрос такой: при своевременном внесение платежа приставы могут описать имущество?
Здравствуйте! Задолженность по кредитной карте Сбербанка 150 000 . Устроилась на работу. Вопрос такой: при своевременном внесение платежа приставы могут описать имущество? Живу с родителями. Заранее спасибо!
, вопрос №4100893, Елена, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 15.08.2014