Здравствуйте! Если у меня по одному адресу зарегестрированно 13 человек с Украины мне могут быть предоставлены какие-нибудь льготы?

, Марина Валерьевна, г. Москва
Руслан Баскаков
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте!

А все 13 человек у Вас в квартире фактически проживают?

Если нет, а регистрация фиктивная, то Вы можете скорее за это быть привлечены к уголовной ответственности:

Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по
месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской
Федерации, а равно фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без
гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации - наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот
тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за
период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с
лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной
деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на
срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или
заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Примечание. Лицо, совершившее преступление, предусмотренное
настоящей статьей, освобождается от уголовной ответственности, если оно
способствовало раскрытию этого преступления и если в его действиях не
содержится иного состава преступления. ст. 322.2, «Уголовный кодекс Российской Федерации»

Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Марина Валерьевна, льготы Вам вряд ли какие-нибудь положены.

Но вот если эти 13 украинцев у Вас зарегистрированы, но фактически не проживают, то с недавних пор это считается фиктивной регистрацией.

Статья 322.2. УК РФ Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации и фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации
Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации, а равно фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации -

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Примечание. Лицо, совершившее преступление, предусмотренное настоящей статьей, освобождается от уголовной ответственности, если оно способствовало раскрытию этого преступления и если в его действиях не содержится иного состава преступления.