Приватизация в муниципальной квартире без учета несовершеннолетнего

Добрый день! Получили квартиру по программе "Молодой семье-доступное жилье" ... На данный момент проживаем в ней, но еще порядка 4 лет выплачивать за нее кредит. Прописаны все в Москве, в квартире, которую надо приватизировать оставшимися членами семьи. Как поступить чтобы приватизация состоялась без учета нас и несовершеннолетнего ребенка. Писали нотариальную расписку, что получаем квартиру по программе "Молодой семье-доступное жилье" только на условиях последующей выписки из московской квартиры при условии полного выкупа настоящей... По факту приватизация продлена до 01.05.2015 года. Как поступить?

, Света, г. Москва
Юлия Трифонова
Юрист

добрый денб, Светлана! если вы уже получили квартиру по программе, то почему вы не можете в ней зарегристрироваться и выписаться из другой квартиры, которую необходимо приватизировать?

процесс снятия с регистрационного учета не занимает много времени.

после вашей выписки, остальные члены семьи могут оформить квартиру в собственность по приватизации.

каким либо образом приватизировать квартиру без несовершеннолетнего нельзя.