Бывшая супруга не дает видеться с ребенком

В прошлом году развелся в браке был 1 ребенок, который проживает с бывшей супругой. Она подала на алименты которые я выплачиваю каждый месяц, но она не дает нормально видеться с ребенком, т.е. либо на 1 день в неделю, либо вообще не увидишь. По суду у меня нет ограничений на посещения ребенка, но я работаю в другом городе и домой приезжаю поздно вечером, и нет возможности видеть ребенка среди недели. Сейчас она часто начал уезжать с ребенком на выходных, т.е. я ребенка стал видеть еще меньше. По телефону она со мной не как не хочет разговаривать, общаюсь через ее маму, с ребенком не дают поговорить по телефону. Что мне делать?

, Дмитрий, г. Краснодар
Алексей Евсеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий.

На мой взгляд, к сожалению, вам необходимо отстаивать свои права только в судебном порядке путем подачи иска об определении порядка общения с вашим ребенком. Дело долгое, нервное и хлопотное.

При необходимости, готов помочь в составлении необходимых процессуальных документов по вашему делу. Пишите мне в чат.

Удачи вам.