Должен ли я платить за случайно разбитый мной навигатор

Добрый день, я работаю продавцом консультантом в магазине компьютерной и электронной техники, при выкладке товара на витрину случайно уранил навигатор и у него разбился дисплей, могут ли они потребовать выплаты денежных средств за разбитый навигатор?

, Сергей,
Светлана Перевера
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый вечер, Сергей!

Согласно ст. 238.ТК РФ Материальная ответственность работника за ущерб, причиненный работодателю Работник обязан возместить работодателю причиненный ему прямой действительный ущерб. Неполученные доходы (упущенная выгода) взысканию с работника не подлежат. Вас должны ознакомить с приказом об удержании из вашей заработной платы не более 20% в каждом месяце до полного возмещения ущерба. (ст.137 ТК РФ).