Раздел недвижимого имущества

Добрый день. У нас имеется 3 - ёх к-ая квартира, приватизирована она на 3-х человек. Мы хотим прописать к нам ещё одного человека. Вопрос заключается в следующем: в случае если будет так называемое деление счетов (комунальных) квартира делится исходя что она в собственности у 3-х или или уже у 4-х?

, Евгений саф, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Доброе утро!

Регистрация (прописка) не влияет на право собственности т.е. квартира останется в собственности 3-х собственников, а 4-й гражданин (несобственник) будет иметь право проживать в этой квартире пока будет там зарегистрирован (т.е. право пользования).