Уберечь себя от долгов мужа

Добрый вечер! мой муж брал, берет и уже должен много денег! мы не живем уже год, но состоим в официальном браке, прописаны в разных местах, собственно имущества не имеем! как мне уберечь себя от его долгов??спасибо!

, Гум, г. Астрахань
Александр Владимирович Падва
Юрист, г. Москва

Если брак до сих пор не расторгнут — то никак практически. Все долги супругов делятся при разводе поровну, если только не докажете в суде, что деньги не расходовались на нужды семьи.