Не обосновано беспокоит колекторское агенство

знакомая взяла кредит, видимо(без моего согласия) указала мой номер как дополнительный контактный, сначала звонили из банка, теперь из коллекторского агенства, на мои просьбы не беспокоить, конечно не реагируют, что можно предпринять?

, Дмитрий, г. Пермь
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

рекомендуется обратиться в полицию...

с уважением,

Елена

Дмитрий
Клиент, г. Пермь

но угроз нет, просто назойливые звонки и СМС, стоит ли в полицию из за этого обращаться? Я думал есть какие то структуры типа роспотребнадзора, только в банковской сфере, кроме полиции некуда обратиться?

есть какие то структуры типа роспотребнадзора, только в банковской сфере...

в отношении неправомерных действий сотрудников
банка такими структурами являются:

  •   территориальное управление Банка
    России (Центробанка)
  • территориальное управление Федеральной Службы по Надзору в Сфере
    Защиты Прав Потребителей и Благополучия Человека.
Так как речь уже о коллекторах:

  • полиция
  • территориальное управление Роскомнадзора (уполномоченного органа, осуществляющего контроль в сфере персональных данных, неправомерно переданных сотрудниками банка третьим лицам (коллекторам)):

614096, г. Пермь, ул. Ленина, д. 68

Телефон (342) 236-16-33

Факс (342) 236-26-49

E-mail rsockanc59@rsoc.ru, rkn@rkn59.ru

Сайт 59.rkn.gov.ru

c уважением,

Елена