Обвинение в ДТП через 3 часа без сотрудников ДПС

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, выезжая с парковки, меня остановила женщина и переставила свою машину, т.к. она стояла за моей и перегораживала выезд. По истечении 3 часов мне позвонили и предъявили о нанесенных повреждениях данному автомобилю. Соглашаться я не стала, после встретились, но сотрудников ДПС, "пострадавшая" так и не вызвала. На мою просьбу о вызове она уехала. Чего мне ожидать?

, Анастасия, г. Горнозаводск
Ольга Александровна Афанасьева
Юрист, г. Пенза

Если Вы действительно не причиняли имущественный вред, бояться нечего. При предъявлении претензий должны быть доказательства, а раз Вы ничего не совершали, мало вероятно, что они существуют.

Анастасия
Клиент, г. Горнозаводск

Если я правильно понимаю, то доказательства должны быть документально оформлены сотрудниками ДПС? Дело в том, что мне предъявляют царапину и гарантируют свидетелей. В какой срок могут вызвать ДПС?

Да, то лицо, что Вам предъявляет, должно ссылаться на доказательства: запись авторегистратора, фото, где именно Ваша машина запечатлена ну и конечно свидетели. На счет сотрудников ДПС, сейчас они Вам не помощники, здесь уже может быть экспертное заключение о том, что царапина на другой машине сделана Вашим авто.