8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение из ООО "Евросеть-Ритейл"

Добрый день, работаю в ООО "ЕВРОСЕТЬ-РИТЕЙЛ", писал несколько раз заявление на увольнение, но их не подписывали, мотивируя большой суммой удержаний. Как можно уволиться в данной ситуации с наименьшими "потерями"?

, Антон, г. Набережные Челны
Ольга Александровна Афанасьева
Ольга Александровна Афанасьева
Юрист, г. Пенза

Антон, добрый день. На счет заявления: подавайте его либо через секретаря, чтобы его зарегистрировали, либо заказным письмом с описью влажения. На счет удержаний: удержание из зп возможно лишь с Вашего письменного согласия либо по решению суда.

0
0
0
0
Алексей Микрюков
Алексей Микрюков
Юрист

Здравствуйте, Антон.

Согласно части 1 статьи 80 Трудового кодекса РФ, работник имеет право расторгнуть трудовой
договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме за две
недели. Течение указанного срока начинается на следующий день после
получения работодателем заявления работника об увольнении.

А значит, если Вы подали заявление об увольнении по собственному желанию, то по общим основаниям, если Вы по истечении двух недель не выйдете на работу, то это будет правомерно. Так как Вами был соблюден порядок увольнения. И скажу сразу — в таких случаях суды принимают сторону работника. А вот если Вы выйдете на работу по истечении двухнедельного срока, то значит Вы по умолчанию решили продолжить работать.

Дополнительно могу сказать, что факт подписания или не подписания Вашего заявления руководством, не означает что Вы не можете быть уволены.

Что бы избежать такого, необходимо Вам заявление писать в двух экземплярах, из которых одно заявление передается в канцелярию, а на втором (Вашем экземпляре) необходимо что бы проставили входящий номер регистрации документов. Это будет подтверждением подачи Вами заявления об увольнении и будет видна дата подачи Вами этого заявления, от которой необходимо отсчитывать двухнедельный срок.

Надеюсь мой ответ поможет Вам.

С уважением, Микрюков Алексей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
382 ГК РФ и Договору возмездной уступки прав требования (цессии) ООО МФК "СМСФИНАНС" (правопреемник ООО МКК
Был долг в микрофинансовой орагнизации.что в соответствии со ст. 382 ГК РФ и Договору возмездной уступки прав требования (цессии) ООО МФК «СМСФИНАНС» (правопреемник ООО МКК "СМСФИНАНС") уступило ООО «БизнесКонсалтингГрупп» право требования задолженности по Договору займа.А это компания как пишет интернет ликвидирована и исключенна из югрл получается мои долг анулирован перед ними или мне надо кудато подать заявление чтоб оно было анулированно?
, вопрос №4100664, Андрей, г. Москва
Налоговое право
Веду частные консультации и также сотрудничаю с ООО, где веду практики со студентами будущими психологами
Я планирую перейти на ИП. Работаю сейчас как самозанятый психологом. Веду частные консультации и также сотрудничаю с ООО, где веду практики со студентами будущими психологами. Могу ли я применить патент доп обучение в сфере дошкольного и дополнительного образования для детей и взрослых? Ведь частную практику психолога можно назвать курсом по психологическому росту, а студентов я обучаю применению психологических техник на практике. Буду благодарна за ответ.
, вопрос №4100359, Ольга, г. Москва
Трудовое право
Я могу приехать за обходным листом не в день увольнения, а через 5 дней после?
Здравствуйте, увольняюсь по собственному желанию, переезжаю. День увольнения в заявлении 8 мая. Я могу приехать за обходным листом не в день увольнения, а через 5 дней после?
, вопрос №4100317, Анастасия, г. Ростов-на-Дону
Трудовое право
Также, мне не заплатили за 2 дня отработанных у них дня уже после увольнения
Добрый день! Произошла неприятная ситуация. На работе на меня повесили товар, но вины моей в этом нет. Работодатель смотрел камеры, но на них ничего не видно, плюс на втором складе их нет, откуда собственно пропал товар. Дело в том, что мне не заплатили серую часть зп при увольнении. Также, мне не заплатили за 2 дня отработанных у них дня уже после увольнения. Также, в договоре прописано, что я якобы рабтаю 2/2 20ч в неделю и мой оклад в месяц официальный 10,5 т.р, что тоже нарушает закон, они уклоняются от налогов. Вопрос такой: могу ли я направить жалобу в трудовую инспекцию и привлечь их к ответственности?
, вопрос №4099180, Alya, г. Павловск
1000 ₽
Налоговое право
Размышляю о покупке майнинг фермы на ооо и поставить ее в хостинг, а сами аппараты сдать в аренду на ИП что бы налог платить меньше, но счет за электричество буду оплачивать с ООО
Добрый день ! Размышляю о покупке майнинг фермы на ооо и поставить ее в хостинг , а сами аппараты сдать в аренду на ИП что бы налог платить меньше , но счет за электричество буду оплачивать с ООО. Дайте консультацию или совет , как правильно выстроить схему работы что бы налоговая при проверки не было к чему докопаться !!!!
, вопрос №4098534, Иван, г. Краснодар
Дата обновления страницы 14.08.2014