8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Необходимость срочной выписки человека из квартиры

Добрый вечер. Я хотела бы выписать сына из квартиры. Причина: 1.Он погряз в долгах и кредитах и я боюсь что приставы придут домой и вынесут за эти долги ценные вещи которые он не покупал. А дома есть ещё два ребёнка и я боюсь что дети испытают стресс,если вынесут телевизоры,компьютеры и т.д. 2. Он естественно не платит за квартиру и не проживает в ней.

, Оксана, городок. Хабаровск-43
Евгений Козей
Евгений Козей
Юрист, г. Анапа

Добрый день, Оксана.

По действующему Жилищному кодексу, если Вы являетесь собственником жилого помещения (квартиры) единолично, т.е. не в долях, Вы вправе выписать любого члена семьи. Если Ваш сын отказывается выписаться добровольно, необходимо обратиться в суд с заявлением о снятии с регистрационного учета. 

В случае, если он принимал участие в приватизации квартиры (либо просто является долевым сособственником совместно с другими людьми) Вам будет необходимо обращаться в суд с требованием о снятии с регистрационного учета и лишении права собственности на долю в квартире из-за не оплаты коммуналки и фактического не проживания. 

1
0
1
0

Приставы не
вправе описать имущество, не принадлежащее Вашему сыну. На практике если Вы
заявите приставам, что всё это приобреталось Вами, имущество вообще не будут
описывать. А вот наложить арест на саму квартиру (если опять же он является
сособственником) приставы могут. Если же он только зарегистрирован в квартире,
но не является долевым собственником, никаких правовых последствий не будет.

1
0
1
0
Оксана
Оксана
Клиент, городок. Хабаровск-43

Моё жильё находится в муниципальной собственности. Я проживаю по договору найма служебного жилого помещения в открытом военном городке. В договор он включён. Но в планах приватизация квартиры без его участия.

Как мне его выписать?

Похожие вопросы
1000 ₽
Гражданство
Необходимость подачи уведомления о получении временного (на срок 2 года) вида на жительство в другом государстве и риски, связанные с неподачей уведомления
Необходимость подачи уведомления о получении временного (на срок 2 года) вида на жительство в другом государстве и риски, связанные с неподачей уведомления
, вопрос №4101124, Светлана, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Возможно ли тут оформить договор купли-продажи на двоих и гарантирует ли это что мою долю случае необходимости возможно будет отсудить даже если регестировать авто будем на гр.мужа
Здравствуйте! С гражданским мужем хотим приобрести новое авто с салона. Он возьмет часть денег в кредит ( имеются люготы) а я вложу наличные из собственных сбережений. Возможно ли тут оформить договор купли-продажи на двоих и гарантирует ли это что мою долю случае необходимости возможно будет отсудить даже если регестировать авто будем на гр.мужа. Спасибо!
, вопрос №4101060, Анастасия, г. Саратов
486 ₽
Жилищное право
Или зарегистрированный человек обязан иметь свои ключи от квартиры?
Добрый вечер! Если человек просто зарегистрирован в квартире, но не проживает в ней, собственник должен дать ему дублликат ключей или может поменять ключи и не давать зарегистрированному? Или зарегистрированный человек обязан иметь свои ключи от квартиры?
, вопрос №4099953, Марина, г. Москва
Военное право
Действительно ли могут призвать на срочную службу?
Добрый день! Молодой человек никогда не состоял на ВУ, закончил техникум и ВУЗ, нигде требований по учету не предъявляли. Повестки не получал. Сейчас ему 28 лет. Сам пошел в вк, оформить документы. Проходит призывную комиссию и ему говорят, что его призовут в армию, несмотря на возраст. Правомерны ли действия сотрудников вк? Действительно ли могут призвать на срочную службу?
, вопрос №4099616, Елена, г. Москва
Военное право
У меня молодой человек в армии (срочная служба) у него 4 месяца назад сильно заболела мама, ему давали отпуск
Здравствуйте, у меня такой вопрос к вам. У меня молодой человек в армии (срочная служба) у него 4 месяца назад сильно заболела мама, ему давали отпуск на 10 дней увидеться с ней, вчера она умерла, дадут ли ему ещë отпуск на похороны приехать?
, вопрос №4099208, Ульяна, г. Москва
Дата обновления страницы 14.08.2014