Прописка в квартире мужа

я прописана в квартире, которая является собственностью мужа, там же прописан он и наш общий 7 летний ребенок, мы с мужем разводимся, он хочет меня выписать, имеет ли он это право?

, Татьяна, г. Челябинск
Алексей Евсеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна.

После развода, будучи бывшим членом семьи собственника жилья, вы потеряете право пользоваться этим жильем. Ваш бывший муж вправе будет подать исковое заявление в суд о вашем выселении. Такие иски удовлетворяются сейчас повсеместно.

Удачи вам.