8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правильно ли указаны статьи

Скажите пожалуйста стоит ли подавать это заявление, правильно ли указаны статьи в данном заявлении и какова вероятность выиграть это дело. Имена, фамилии и контактная информация заменена.

Начальнику 31 отделения полиции

от Петровой Ирины Олеговны ,

ЗАЯВЛЕНИЕ

Прошу Вас привлечь к уголовной и/или административной ответственности Иванову Нину Владимировну, проживающую по адресу Санкт-Петербург проспект Маршала Говорова 17, кв 153, которая после аргументированного отказа мною от съёма у неё дачного участка в связи с нарушением ею нашей договорённости и, на мой взгляд, неадекватным поведением, с "9"августа 2014 года стала писать матерные оскорбления в виде смс в адрес меня и моей подруги (Беловой Марии Владимировны, 1978 г.р.), унижающие честь и достоинство человека (Статья 130 УК РФ. Оскорбление. Статья 150 ГК РФ. Нематериальные блага), угрожать тем, что заявит о краже ключей от её дачного дома, а также тем, что подстроит проникновение в чужое жильё со взломом при свидетелях, пыталась это осуществить, внезапно приехав на свой дачный участок в 4 утра, думая, что мы там; сообщила мне (в виде смс) и моим родственникам (в виде звонка), что заявление о краже ею написано и подговорила человека позвонить моим родственникам, выдав себя за следователя (Статья 306 ч.1,3 УК РФ. Заведомо ложный донос; подстрекательство к статье 305 УК РФ. Вынесение заведомо неправосудных приговора, решения или иного судебного акта).

При этом она перестала отвечать на мои звонки, а пыталась влиять на меня посредством оскорбительных смс с угрозами мне и звонков моим родственникам (пожилым людям), оказывая на них психологическое давление. Это отразилось на здоровье одной из бабушек (Степановой Натальи Игоревны, 1948 г.р.), которая после гипертонического криза готовилась к операции на глазах. Ухудшение её состояния от данной ситуации привело к отмене операции, в связи с повышением глазного давления. (Статья 115 УК РФ. Умышленное причинение легкого вреда здоровью.) При необходимости могу попросить её предоставить медицинские документы.

Поведение Нины Владимировны заставило меня и мою подругу обратиться за помощью к юристу, чтобы посоветоваться, как правильно действовать в сложившейся ситуации. Юрист сказал, что в данной ситуации ни в коем случае нельзя отдавать ей ключи без свидетелей и расписки в 2-х экземплярах. В полиции нам дали аналогичный совет и представитель 64 отдела полиции Санкт-Петербурга согласился участвовать в передаче ключей. Публичная встреча состоялась 12 августа 2014 г. около 17.00 между 14 и 16-м домом по пр. Маршала Говорова. Нина Владимировна сперва подослала на встречу вместо себя свою подругу (Киру Медвинскую, 1977 г. р). Но поняв, что ключи передадут только лично ей, была вынуждена подъехать сама. Подъехав, она намеренно сбила мой велосипед, и не обращая внимания на полицейского, вышла из машины и стала в грубой форме требовать ключи, а на мою просьбу написать расписку, толкнула, ударила меня, вырвала из рук и швырнула об асфальт мой пакет с вещами, в котором были ключи (Статья 20.1 КоАП РФ. Мелкое хулиганство), забрала их и, направляясь к машине, стала осыпать громкими оскорблениями и ругательствами меня и мою подругу, пытаясь выставить нас в дурном свете перед полицейским. Подчеркнув, что целью нашей поездки является пошлый праздный досуг, не смотря на то, что на встрече, когда Нина Владимировна дала мне ключи от своего дачного участка, был разговор о том, что целью поездки является поправка здоровья моего, моей подруги и моей тёти, а также отдых на природе: плавание в речке Тигоде, родник, свежий воздух. (Статья 128.1 УК РФ. Клевета). Поскольку данную поездку пришлось отменить в связи со сложившейся конфликтной ситуацией, инициатором которой была Нина Владимировна, и ввиду утраченного времени и нервов нескольких человек, требую Иванову Нину Владимировну компенсировать мне, подруге и моей бабушке, моральный ущерб (по статье 151 ГК РФ. Компенсация морального вреда) в размере, определяемым судом РФ.

По завершении публичной встречи моей подруге был нанесён удар в лицо. После чего Нина Владимировна и её подруга скрылись. (Статья 20.1 КоАП РФ. Мелкое хулиганство).

За заведомо ложный донос по ст. 306 УК РФ предупрежден(а).

Показать полностью
, Марина, г. Санкт-Петербург
Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Ознакомился с проектом заявления, считаю в ГОВД будет отказ со ссылкой на то что ст. 130 УК РФ это дела частного обвинения, и с этим заявлением с целью привлечения к ответственности нужно обращаться в суд. Полиция может только направить участкового для проведения беседы в данной ситуации. Вам же аппонируя хозяйке можно использовать понятие незаконное предпринимательство, она же налогов не платит.

А заявление, если есть доказательства, переделайте на мирового судью по участку ее регистрации и направляйте в суд. Запаситесь нервами и доказательствами.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте у меня такая ситуация на меня завели уголовное дело и передали в суд по ст 260ч 3 ст 191.1 ч 3 ст 30 ч 3
Здравствуйте у меня такая ситуация на меня завели уголовное дело и передали в суд по ст 260ч 3 ст 191.1 ч 3 ст 30 ч 3 жду суда и тут вдруг на меня заводят дело по ст 280 ч 2 за комннтарий который был написан три года назад сказите можно ли получить условный срок с присоеденением наказания за два суда котове щас будут судимость прошлая погашена сейчас я не судим только будут 2 суда
, вопрос №4100863, Артем, г. Иркутск
386 ₽
Медицинское право
Подходит ли моя ситуация под категорию "В" по расписанию болезней?
Подходит ли моя ситуация под категорию "В" по расписанию болезней? Шифр по МКБ-10 I10. Эссенциальная [первичная] гипертензия Анамнез заболевания Острую сосудистую катастрофу в анамнезе отрицает. СМ-АД от 08.02.2024г- Среднее АД за сутки 144/82 мм рт ст. САД повышено, ДАД в норме. В дневные часы: Среднее АД 153/89 мм рт ст. повышено В ночное время: Среднее АД 130/70 мм рт ст. повышено. По данным СМАД регистрировалась мягкая систолическая АГ,пограничная диастолическая АГ в течение суток, . Максимальные цифры за сутки САД 170 м рт ст, ДАД 105 мм рт ст. Анамнез жизни Состояние пациента Удовлетворительное Протокол консультации В сознании. Телосложение правильное. Кожные покровы обычной окраки и влажности. Дыхание в легких проводится, везикулярное. Хрипов нет. ЧД- 15 в мин. АД 150/85 мм.рт.ст.Пульс- 99 в мин, ритмичный.. Тоны сердца-ритмичные, приглушены шумов нет.. шумы в проекции сосудов шеи не выслушиваются. Живот мягкий, безболезненный. Печень на уровне реберной дуги. Периферических отеков нет. Диагнозы Гипертоническая болезнь II стадии, достигнутая степень АГ 1. рискССО 2. Целевой уровень АД 130-139/менее 80 мм.рт.ст. НСР по типу редкой наджелудочковой и желудочковой экстрасистолии.
, вопрос №4100822, Александр, г. Калининград
Автомобильное право
Подскажите пожалуйста как быть в ситуации и как правильно оформить взаимоотношения?
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста как быть в ситуации и как правильно оформить взаимоотношения? Ситуация такова, у меня патент на грузоперевозки.Я арендую ТС,есть договор аренды и я оплачиваю данную услугу арендодателю ежемесячно в фиксированной сумме. В тоже время, арендодатель оказывает мне услугу по перевозке грузов на ТС, которое я арендую у него, но суммы оплат за перевозку нефиксированные.Получается,что я плачу за аренду и за оказанные услуги по отдельности. Правильно ли это? Арендодатель находится на УСН.
, вопрос №4099963, Алена, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста: Могут ли сотрудники ФСБ проводить ОРМ по преступлению ч 3 ст 33, ч 1 ст 30, ч 2 ст 105 УК РФ
Здравствуйте, подскажите пожалуйста: Могут ли сотрудники ФСБ проводить ОРМ по преступлению ч 3 ст 33, ч 1 ст 30, ч 2 ст 105 УК РФ. Если возможно поясните со ссылкой на НПА.
, вопрос №4099838, Наталья, г. Санкт-Петербург
Наследство
На какие статьи можно сослаться чтобы сделать досудебный запрос?
Мой отец подал на наследство деда, а после наступления сроков вступления через пол года, умер не успев принять наследство, я как правопреемник подал на наследство отца и соответственно получаю наследственную трансмиссию от деда, я пытаюсь узнать об имуществе деда на момент смерти, состав, суммы на счетах, долги, а так же узнать на что претендовал отец и делал ли он отказ, а так же список других наследников кто претендовал, кто не претендовал и кто отказался. Но нотариус мне говорит что эти данные я могу узнать только через суд, но я как правопреемник обязан знать какое имущество, его оценочная сумма и долги были у деда, ведь если долги сильно будут превышать имущество я имею право отказаться, так же я хочу понять делал ли отец отказ, потому что его могла вынудить сестра пользуясь его многочисленными психическими заболеваниями и неосознанностью. Но нотариус ссылается на статью нотариальной тайны что якобы он не имеет право разглашать данные дела по деду, потому что я не прямой наследник деда, и не могу ознакомиться с этим делом . Правильно ли действует нотариус и обязал ли он мне сообщать эти данные? На какие статьи можно сослаться чтобы сделать досудебный запрос?
, вопрос №4099608, Ярослав, г. Химки
Дата обновления страницы 13.08.2014