Какую долю наследства дастанется ребенку?

Какая доля наследства причитается несовершеннолетнему ребенку, если на момент смерти отец ребенка был в браке с другой женщиной. Со мной отец ребенка раннее проживал в гражданском браке,ребенок прописан в квартире которую хотим унаследовать.

, Валентина, г. Чапаевск
Андрей Кузнецов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте Валентина! Согласно статье 1142 ГК РФ наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя. Таким образом, Ваш ребенок является наследником первой очереди.