Какая статья

Здравствуйте у меня такой вопрос: какая статья за то что учитель физической культуры избил свего ученика

Вот пример

Мальчик на уроке физической культуры запрыгнул на баскетбольное кольце и начал подтягиваться учитель подошел взял его за ноги и и начал тянут мальчик упал учитель взял его руки начал его избивать его же руками, в итоге учитель физической культуры сломал мальчику нос

Спасибо за ответ

, Владислав, г. Нерюнгри
Аладышева Елена
Адвокат, г. Ногинск

Добрый день!

Согласно ст. 156 УК РФ неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем или иным лицом, на которое возложены эти обязанности, а равно педагогическим работником или другим работником образовательной организации, медицинской организации, организации, оказывающей социальные услуги, либо иной организации, обязанного осуществлять надзор за несовершеннолетним, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним, -

наказывается штрафом в размере до ста тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового.

Можете пойти написать заявление чо ч.1 ст.116 УК РФ (наказание в данной статье мягче).

Согласно ч.1 ст.116 УК РФ  нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, -наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.

Удачи! С уважением, адвокат Аладышева Елена Владимировна.

Александр Красильников
Юрист

Добрый день, Владислав! При указанных Вами обстоятельствах налицо деяние, которое должно быть квалифицировано по статье 112  Уголовного кодекса России («Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью»).