Перевод алиментов на счет

Здравствуйте!Муж развелся с бывшей супругой три года назад. У них есть 5летняя дочь. По суду он каждый месяц перечисляет алименты бывшей жене на банковскую карту. Но недавно встал вопрос о том, что эти деньги расходуются не на ребенка, а, по большей части, на мамины нужды. Муж хотел бы половину алиментов перечислять на банковский счет ребенку. Обязательно ли нужно обращаться в суд для данного распределения алиментов, если бывшая жена согласна?

, Елена Романова, г. Оренбург
Александр Владимирович Падва
Юрист, г. Москва

Обязательно ли нужно обращаться в суд для данного распределения алиментов, если бывшая жена согласна?

Елена

Согласуйте данный вопрос с судебными приставами.

Аладышева Елена
Адвокат, г. Ногинск

Добрый день!

Вопрос о перечислении алиментов можно согласовать не только у судебных приставов, можно также у нотариуса заключить соглашение об уплате алиментов, согласно которого 1/2 алиментов, причитающихся на содержание несовершеннолетнего ребенка, перечисляется на счет №..., а 1/2 алиментов перечисляется на счет №...

Удачи! С уважением, адвокат Аладышева Елена
Владимировна.