Семейный развод

муж подал на развод ,а не хочу разводиться хочу сохранить семью Ему не нравится ,что он живёт у себя ,а я у себя и причём я работаю на 2 работах ,а он пьёт Я просто устаю и туда и туда и ушла к себе жить не встречались полгода мне просто тяжело и я не хочу в суд идти просто хочу сохранить наш брак ведь всегда не поздно развестись ,что мне делать Хочу сохранить ,но не знаю ,как?

, ольга, г. Архангельск
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ольга!

Если муж обратился в суд о расторжении с Вами брака, нужно идти в суд и просить дать Вам отсрочку на возможное примирение. Такая отсрочка судом предоставляется и максимальный срок составляет три месяца. Возможен и один месяц (это решает суд с учетом конкретной обстановки и Вашей просьбы). По истечении установленного для примирения срока, брак будет расторгнут независимо от Вашего не желания.  Таким образом, все зависит от Вас и Вашего мужа. Никто посторонний принудить жить семьей Вас не сможет.