Выплата выходного пособия по сокращению

Я работаю администратором, мой магазин закрывают в связи с нерентабельностью, предложили переезд в МСК, но я не согласна на это, других мест нет, предложили подождать пол года в отпуске за свой счет до открытия нового, но ждать я тоже не могу. Как мне быть и чем апеллировать чтобы они выплатили мне выходной пособие по сокращению.

Спасибо.

Жду ответа.

, Алина, г. Санкт-Петербург
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Вы можете ссылаться на ТК РФ.

Статья 180. Гарантии и компенсации работникам при ликвидации
организации, сокращении численности или штата работников организации

[Трудовой кодекс РФ]
[Глава 27]
[Статья 180]

При проведении мероприятий по сокращению численности или
штата работников организации работодатель обязан предложить работнику
другую имеющуюся работу (вакантную должность) в соответствии с частью
третьей статьи 81 настоящего Кодекса.

О предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации,
сокращением численности или штата работников организации работники
предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за
два месяца до увольнения.

Статья 178. Выходные пособия
[Трудовой кодекс РФ]
[Глава 27]
[Статья 178]

Выходное пособие в размере двухнедельного среднего заработка
выплачивается работнику при расторжении трудового договора в связи с:

отказом работника от перевода на работу в другую местность вместе с
работодателем (пункт 9 части первой статьи 77 настоящего Кодекса);