Что ждет меня в случае развода?

Здравствуйте. С мужем вместе почти 7 лет, в браке 1 год. У нас двое детей. До брака я продала свою комнату в Москве и мы купили на эти деньги участок в Подмосковье, и внесли первоначальный взнос за дом. Участок у меня в собственности. Дом в кредит, выплачивает муж, т.к я нахожусь в декрете. Дом еще не оформлен.

Муж и дети прописаны в Москве у его родителей. Я по паспорту БОМЖ. Живем мы в Подмосковье.

При очередной ссоре, муж гонит меня из дома со словами, что у меня здесь нет ничего моего и я здесь никто и детей он заберет.

Что ждет меня при разводе.

, Мария, г. Чехов
Алексей Евсеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Мария.

Максимально в вашем случае: расторжение брака, определение места жительства ребенка, раздел совместно нажитого имущества.

С определением места жительства ребенка прогнозировать в вашем случае сложно. Младший после рождения — точно с вами останется. Старший, скорее всего тоже. Хотя возможны варианты.

Раздел подразумевает деление поровну всего имущества, приобретенного в период брака. Официально зарегистрированного. Для того, чтобы получить долю в собственности дома, придется доказывать, что вы вложили туда свои деньги от продажи комнаты.

Случай ваш запущен и не сильно прост. Рекомендую обратиться за профессиональной помощью. Готов составить для вас необходимые процессуальные документы. Пишите мне в чат.

Удачи вам.