Хочу развестись

Здравствуйте подскажите пожалуйста я являюсь гражданином Армении и моя бывшая жена тоже и я хочу разводиться.Мы уже три года не живем вместе и я с прошлого года покупаю мою дочь обувь и одежду при этом я с ней раз в неделю видимся и я ее вожу в игровое центр, кроме этого я плачу больше половины плату за колледж и сейчас они мою дочь настроили против меня уже вторая неделя не хочет встретиться самной ей 5,5 годика и вот я хочу узнать если я буду только продолжать платить за колледж половину и только раз они так поступают самной то в будущем какие негативные последствие могут быть для меня и вообще как мне правильно поступить. Спасибо зарание

, Gagik, г. Москва
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Если Вы и Ваша бывшая жена  являетесь гражданами Армении, то расторжение брака между Вами может быть только в Армении, то есть, там, где регистрировался брак. Не совсем понятен Ваш вопрос в части «бывшая жена» и "я хочу разводиться". Если брак между Вами не расторгнут, то она для Вас не бывшая жена, а настоящая. Во всяком случае, по законам России это так.

Как Вам правильно поступить? Нужно ехать в Армению и там расторгнуть брак, решить с женой вопрос об алиментах на содержание ребенка. Не исключаю, что в Армении, так же, как в России, это возможно в добровольном порядке. Если добровольно не получится, жена вправе обратиться в суд о принудительном взыскании средств на содержание ребенка, поскольку ребенок проживает с ней.

Вопрос об устранении препятствий для общения с ребенком также нужно решать в Армении.