Право бабушки видеть внука без присутствия матери

Здравствуйте!Мы с мужем в разводе.Когда он захочет увидеть ребенка,я препятствий не строю,мы вместе с ним гуляем с нашим сыном(ему 1 год 10 мес.). Но в последнее время отец требует встреч без моего присутствия.Свекровь хочет видеть внука,но без моего присутствия,поэтому отец хочет брать ребенка и возить к своей матери.Я категорически против.Если они обратятся в суд,каковы шансы,что меня обяжет суд отпускать сына к свекрови?Я для них совсем не авторитет,и они могут накормить ребенка тем,что ему нельзя.Ни какие мои требования они выполнять не станут.Могу ли я противостоять их встречам без моего присутствия?

, Анна, г. Воронеж
Александр Владимирович Падва
Юрист, г. Москва

Если Вы не достигнете мирового соглашения о порядке общения с ребёнком, это сделает суд с учётом интересов ребёнка.